Автоспорт

Не могу выкрутить свечу из скутера что делать?

На сервис обратитесь
Владимир Артюхин
Лучший ответ
Позови того,у кого сил побольше.
Чё там забыл? - прогрей ДВС и крути).
Андрей Мистик Проблема в том что скутер не заводится
а зачем ты вкрутил свечу в скутер?
ключик по больше ,Был у меня случий на моём мотике ,я снимал ГБЦ разбивал свечу ,и высверливал ,чтобы не убить резьбу,но не помогло резьба гавкнулась и пришлось ставить гужон
Виктор Брацило
Если вы не можете выкрутить свечу из скутера, вот несколько советов, которые могут помочь вам решить эту проблему:

1. Не применяйте силу: Пытаться сильно крутить свечу может привести к ее поломке или повреждению резьбы в головке цилиндра. Вместо этого, попробуйте использовать правильные инструменты и технику для более легкой выкрутки свечи.

2. Используйте подходящие инструменты: Убедитесь, что вы используете правильные инструменты для выкручивания свечи. Идеальным вариантом является специальный ключ для свечей, который имеет удлиненную рукоять для лучшего рычага.

3. Примените аэрозоль или проникающее смазывающее вещество: Нанесение небольшого количества аэрозольного смазывающего или проникающего средства на резьбу свечи может помочь смягчить накопившиеся отложения или ржавчину, облегчая выкручивание.

4. Попробуйте прогреть двигатель: Если свеча находится в скутере, который некоторое время не использовался, попробуйте нагреть двигатель перед попыткой выкрутить свечу. Более высокая температура может помочь расслабиться и освободить неплотно зажатую свечу.

5. Обратитесь к специалистам: Если ничто из вышеперечисленного не помогает, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или автосервису. Они имеют необходимые инструменты и опыт для решения данной проблемы без повреждения свечи или головки цилиндра.

Важно помнить, что при выполнении любых работ по снятию или установке свечи зажигания необходимо соблюдать меры предосторожности и быть осторожным, чтобы избежать возможных травм или повреждений.