Автоспорт

Питбайк 125 kayo троит

Мы все проверили катушку поменяли поршневую все почистили коротко говоря, но когда он немного постоит на холостых все провода начинаются греться почему это может быть?
Либо неправильно что-то подключили либо провода пора менять если они тонкие или плохой контакт то естественно случится пожар, электроды свечек проверьте, я вначале подумал о карбюраторе.
Саша Анохин
Лучший ответ
Где-то коротит....
Проводку нужно проверять...
Таир Бакытов
Троит - работает на трёх цилиндрах ))
Провода греются при прохождении по ним большого тока. Ищи где-то замыкание на массу, или какой-то неизвестный потребитель тока.
Дмитрий Лидяев
Если все провода начинают греться на холостых оборотах у питбайка, это может указывать на несколько проблем:

1. Короткое замыкание: Проверьте провода и соединения, чтобы убедиться, что нет короткого замыкания. Короткое замыкание может возникнуть из-за поврежденной изоляции проводов или неправильного подключения.

2. Перенапряжение: Проверьте систему зарядки питбайка, чтобы убедиться, что напряжение не превышает допустимые значения. Перенапряжение может вызвать нагрев проводов и может быть вызвано неисправностью статора или регулятора напряжения.

3. Плохое заземление: Убедитесь, что все провода имеют хорошее заземление, так как плохое заземление может вызывать избыточный нагрев проводов.

4. Неправильная настройка карбюратора: Если питбайк троит, возможно, что карбюратор не правильно настроен. Плохая смесь топлива или неравномерное распределение топлива могут вызвать нагрев проводов.

Рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или специалисту по питбайкам, чтобы провести более подробную диагностику и решить проблему. Не стоит продолжать эксплуатацию питбайка, если провода греются, так как это может привести к серьезным поломкам или даже возгоранию.