Автоспорт

Плохо включаются передачи на 172 fmm.

Приветствую , Эндурик пробежал 750 км , почти обкаткал, но очень плохо включаются передачи . У друга на таком-же моторе , все отлично щелкнается без усилия (пробег 2000 км ).

Подскажите , может быть это из-за не пройденной обкатки?Может дело в сцеплении ?
Масло поменяй
Олег Субботин
Лучший ответ
Может из за масла, диски плохо расцепляются.
сцепление легко проверяется при включении 1 и трогании с места , и как они переключаются на не заведённом ?если его не ведёт то всё в норме ,а туго ,может ещё не притёрлить полсуны
Проблемы с включением передач на мотоцикле FMM 172 могут иметь несколько причин. Вот несколько возможных причин и рекомендаций:

1. Обкатка: У вас может быть проблема с обкаткой двигателя. Рекомендуется проконсультироваться с руководством по эксплуатации мотоцикла и следовать рекомендациям по обкатке. В некоторых случаях, двигатель может быть слабо прокатан и требовать большего времени и пробега для нормального функционирования.

2. Сцепление: Проблемы с сцеплением могут быть причиной сложностей с включением передач. Обратите внимание на состояние сцепления, убедитесь, что все его компоненты (диски, пружины, демпферы) находятся в хорошем состоянии. Если они изношены или повреждены, рекомендуется заменить их.

3. Регулировка: У некоторых мотоциклов можно регулировать зазор между сцеплением и корзиной сцепления. Если зазор слишком мал или слишком большой, это может вызывать проблемы с переключением передач. Проверьте регулировку сцепления и отрегулируйте ее, если необходимо.

4. Механизм переключения: Механизм переключения передач, включая шестерни, валы и вилки, может работать неправильно или быть изношенным. Проконсультируйтесь с профессиональным механиком или авторизованным сервисным центром для диагностики и ремонта механизма переключения.
Andrian Sultus
может туго включаться если сцепление ведет! ну или скоро вскрывать придется