После снятия коробки для замены сцепление
Появился какой то очень сильный стук в задний передачи происходят сильные удары в коробке и очень сильный скрежет
Кто знает что это может быть
Автоспорт
Кпп запорожец стуки в задний передачи
Ну как заменил, так теперь и работает...
что такое в задний передачи?
Сильные стуки и скрежет в задней передаче после снятия и установки КПП для замены сцепления могут быть вызваны несколькими причинами. Вот несколько возможных объяснений для данной ситуации:
1. Неправильная установка задней передачи: Если задний шестерень или другие компоненты задней передачи не были правильно установлены, это может вызвать стуки и скрежет при их работе. Важно проверить, что все детали коробки передач были правильно установлены и согласованы.
2. Повреждение или износ деталей: Если перед заменой сцепления были повреждены или изношены детали задней передачи, такие как шестерни, подшипники или вилки, это может вызвать стуки и скрежет. В таком случае, возможно требуется замена или ремонт этих компонентов.
3. Проблемы с сцеплением: Сильные стуки и скрежет также могут быть связаны с проблемами с самим сцеплением, если оно было неправильно установлено или собрано. Необходимо проверить состояние сцепления и убедиться, что все его компоненты находятся в рабочем состоянии и правильно установлены.
4. Другие проблемы в КПП: Возможно, проблемы с задней передачей вызваны другими неисправностями или повреждениями в КПП, такими как синхронизаторы, шестерни или валы. Чтобы установить точную причину, рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру для проведения диагностики и ремонта.
В любом случае, рекомендуется обратиться к специалисту, чтобы детально изучить проблему и определить необходимые действия. Не рекомендуется продолжать использовать автомобиль с такими симптомами, так как это может привести к дальнейшим повреждениям или аварии.