Автоспорт

Акпп не включает передачи

Акпп мерс с280 м104 при движении иногда переключает передачи если при движении ставишь на N и обратно включается передача помогите в чем проблемма?
И чем ? Коробку разобрать через кинескоп ? К ашотам не гони -цена будет не понатная
Антон Опарин
Лучший ответ
селектор может не отрегулирован
Ром Ромыч
Елена Тимофеева Как отрегулировать
Датчик педали тормоза, селектор передач
Максим Лаптев
Если ваша автоматическая коробка передач (АКПП) на Mercedes-Benz C280 M104 не включает передачи или переключается нестабильно, возможно, есть несколько факторов, которые могут вызывать эту проблему:

1. Уровень и состояние масла АКПП: Проверьте уровень и состояние масла в АКПП. Если уровень масла ниже нормы или масло загрязнено, это может приводить к проблемам с переключением передач. Рекомендуется произвести замену масла АКПП и убедиться, что уровень масла находится в пределах рекомендаций производителя.

2. Неисправность датчиков и клапанов: Проверьте состояние и работу всех датчиков и клапанов, которые отвечают за переключение передач в АКПП. Неисправные или загрязненные датчики или клапаны могут приводить к нестабильному переключению передач. В таком случае, рекомендуется провести диагностику АКПП и заменить неисправные датчики или клапаны.

3. Проблемы с гидравлической системой: Неисправности в гидравлической системе АКПП, такие как утечки или засорения, могут вызывать проблемы с переключением передач. Рекомендуется проверить гидравлическую систему и устранить любые выявленные проблемы.

4. Механические проблемы: Возможно, есть механические проблемы в самой АКПП, такие как износенные фрикционы или ободки. В этом случае, рекомендуется обратиться к специалисту для детальной диагностики и ремонта АКПП.

Рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику или в сервисный центр Mercedes-Benz для проведения детальной диагностики и решения проблемы с переключением передач в вашей АКПП.