Автоспорт
Акпп не включает передачи
Акпп мерс с280 м104 при движении иногда переключает передачи если при движении ставишь на N и обратно включается передача помогите в чем проблемма?
И чем ? Коробку разобрать через кинескоп ? К ашотам не гони -цена будет не понатная
селектор может не отрегулирован
Елена Тимофеева
Как отрегулировать
Датчик педали тормоза, селектор передач
Если ваша автоматическая коробка передач (АКПП) на Mercedes-Benz C280 M104 не включает передачи или переключается нестабильно, возможно, есть несколько факторов, которые могут вызывать эту проблему:
1. Уровень и состояние масла АКПП: Проверьте уровень и состояние масла в АКПП. Если уровень масла ниже нормы или масло загрязнено, это может приводить к проблемам с переключением передач. Рекомендуется произвести замену масла АКПП и убедиться, что уровень масла находится в пределах рекомендаций производителя.
2. Неисправность датчиков и клапанов: Проверьте состояние и работу всех датчиков и клапанов, которые отвечают за переключение передач в АКПП. Неисправные или загрязненные датчики или клапаны могут приводить к нестабильному переключению передач. В таком случае, рекомендуется провести диагностику АКПП и заменить неисправные датчики или клапаны.
3. Проблемы с гидравлической системой: Неисправности в гидравлической системе АКПП, такие как утечки или засорения, могут вызывать проблемы с переключением передач. Рекомендуется проверить гидравлическую систему и устранить любые выявленные проблемы.
4. Механические проблемы: Возможно, есть механические проблемы в самой АКПП, такие как износенные фрикционы или ободки. В этом случае, рекомендуется обратиться к специалисту для детальной диагностики и ремонта АКПП.
Рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику или в сервисный центр Mercedes-Benz для проведения детальной диагностики и решения проблемы с переключением передач в вашей АКПП.