Автоспорт
Электровелосипед из стартера
стало интересно про электровелосипеды, норм вел стоит под 100 тыщ, посмотрел в ютубе делают из стартеров от машин, заинтересовался этим, какой нужен контроллер и что вообще нужно для этого может кто знает? или лучше сделать из генератора?
Слышал что делают. Слышал что контроллер можно купить на али
В ютубе есть куча роликов по этому. Возможно там говорят и марки контроллеров
Стартер не подходит ,и то что видел-ЛАЖА таких же неучей как и сам
Полная хренотень
Если электровелосипед из стартера, то аккумулятор от гироскутера не подойдёт. Нужен настоящий стартерный аккумулятор. Ëмкостью примерно 100Ач и массой 50 кг.
Будешь ехать быстро, но не далеко.
Теоретически, километров 5-10 за раз.
Будешь ехать быстро, но не далеко.
Теоретически, километров 5-10 за раз.
Стартер сдохнет
Егор Грезев
а генератор?
Да беz проблем. Пустяк.
При маленьком условии папа работает руководителем рмц и мама в энерго службе предприятия.
Всё бесплатно
Илья Овчинников
Купил вело мотор колесо.
Купил аккомулютер.
Купил контроллер.
Собрал и гоняй на здоровье.
То что тебе в интернете начесали помнож на ноль.
Без серьёзных знаний оборудования и т д ловить нечего. Разобрать стартер трактора, перечитать проволоку, перемотать обмотки.
Купил аккомулютер.
Купил контроллер.
Собрал и гоняй на здоровье.
Создание электровелосипеда из стартера или генератора - это интересный проект, но требующий некоторых знаний и опыта в области электрики и механики. Вот основные компоненты, которые вам понадобятся:
1. Стартер или генератор: Вы можете использовать стартер или генератор от автомобиля в качестве электрического двигателя вашего велосипеда. Стартеры имеют более высокий крутящий момент, но генераторы могут создавать электричество при движении.
2. Контроллер: Вам понадобится контроллер, который будет управлять электродвигателем. Контроллер регулирует поток электричества и скорость вращения двигателя. Вы должны выбрать контроллер, который соответствует мощности вашего электродвигателя, а также предоставляет функции, такие как управление скоростью и реверс.
3. Батарея: Вам потребуется батарея для питания электродвигателя. Выберите батарею с соответствующим напряжением и емкостью, которая подходит для ваших потребностей по дистанции и мощности.
4. Регулятор напряжения: Для поддержания стабильного напряжения вам может потребоваться регулятор напряжения. Он предотвратит повреждение батареи и других компонентов системы.
5. Компоненты системы управления: Вам также потребуются переключатели, предохранители, провода, разъемы и другие компоненты для создания полной системы управления электровелосипедом.
Кроме того, вы должны обратить внимание на безопасность и законодательные требования в вашей стране или регионе относительно использования электровелосипедов.
Помните, что этот проект требует серьезного подхода и знания в области электрики и механики. Если у вас нет опыта или достаточных знаний, лучше обратиться к специалистам или присоединиться к сообществу людей, занимающихся подобными проектами.