Автоспорт
Альфа не едет больше 70-ти
Альфа 110, звёзды 16/41, не едет больше 70-72 км/ч. Обороты на последней передаче 8000, дальше не крутит. Заднее колесо слабо подкаченно, но вряд-ли оно так сильно влияет на скорость
Альфа? Передачи? Сигма бетмен
А должно быть 7000 оборотов.
Колесо накачай, для начала....
Есть несколько факторов, которые могут влиять на скорость вашего мопеда Alfa 110:
1. Конструкция и мощность двигателя: Мощность двигателя может ограничивать скорость мопеда. Если мощности недостаточно, мопед может не развивать высокую скорость, несмотря на наличие подходящих передач.
2. Настройка карбюратора: Неправильная настройка карбюратора может ограничить подачу топлива в двигатель, что в свою очередь может снизить производительность и скорость. Проверьте, что настройки карбюратора соответствуют рекомендациям производителя.
3. Передаточное число звезд: У вас уже установлены звезды соотношением 16/41, которые предназначены для развития высокой скорости. Возможно, ваш мопед достигает своей максимальной скорости при заданных оборотах двигателя и передаточном числе. Установка другого передаточного числа может изменить характеристики скорости, но также может повлиять на ускорение и подъем на склонах.
4. Работа сцепления: Проверьте работу сцепления, чтобы убедиться, что оно не проскальзывает и передает полную мощность на заднее колесо. Проскальзывание сцепления может снижать производительность и скорость мопеда.
5. Состояние заднего колеса: Слабо подкаченное заднее колесо может влиять на эффективность передачи мощности от двигателя к дороге. Убедитесь, что заднее колесо надлежащим образом накачано и не имеет проблем с ободом или покрышкой, которые могут вызывать дополнительные помехи.
Помните, что увеличение скорости мопеда сверх установленных ограничений производителем может быть небезопасным и противозаконным, поэтому рекомендуется соблюдать правила и ограничения, установленные в вашем регионе. Если вы обеспокоены скоростью или производительностью вашего мопеда, рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру, который может провести более подробную диагностику и дать рекомендации по улучшению производительности.