Автоспорт

Дергается мопед на 2 передаче

Ребят может кто сталкивался с такой проблеммой мопед альфа дергается на 2 передачи ( только на
второй остальные идеально ) шестерни отличные , может там шайбочки какие нибуть специальные.
Переключаю на второю даю газу начинает дёргать
Не до включается передача или плохо сцепляются шестерни, могут быть подлизаны шестерни и по этой причине соскакивать , шайбы там стоят определенное количество если их нет там то у тебя не только вторая начнет дергаться но разломает на ходу всю кпп.
Леха Волков
Лучший ответ
Проблема дергающегося движения мопеда на второй передаче может быть вызвана несколькими причинами:

1. Неправильная регулировка троса сцепления: неправильная регулировка троса сцепления может приводить к неполной размыканию сцепления при переключении на вторую передачу. Рекомендуется проверить и скорректировать регулировку троса сцепления в соответствии с руководством по эксплуатации мопеда.

2. Проблемы с коробкой передач: возможно, есть проблема с самой коробкой передач, например, износ или повреждение фиксаторов или шестерен. Если шестерни и другие компоненты коробки передач изношены или повреждены, может потребоваться замена или ремонт.

3. Проблемы с сцеплением: неправильное функционирование сцепления, такое как износ или повреждение сцепной муфты или дисков, может приводить к дерганию на второй передаче. Рекомендуется проверить состояние сцепления и при необходимости заменить изношенные компоненты.

4. Обратитесь к специалисту: если вы не можете самостоятельно определить и устранить проблему, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или сервисному центру для диагностики и ремонта вашего мопеда Alpha. Они смогут провести более подробную проверку и определить конкретную причину дергания на второй передаче.

Важно помнить, что безопасность на дороге является приоритетом. Рекомендуется не использовать мопед до устранения проблемы, так как это может привести к дальнейшим повреждениям или непредсказуемому поведению мопеда на дороге.