Автоспорт
Если европейцы доминируют в Формуле-1, значит ли это, что они доминируют и в автопроме?
я имею в виду соперничество Мерседес и БМВ против японского автопрома. Если МакЛарен Мерседес чемпион, то значит машина лучше, чем у тех же Тойота и Хонда. А раз так, то значит технологии более навороченные. Значит, и серийные машины опережают японских одноклассников? ваше мнение.
нет. вспомним тот же Спайкер: на трассе они не ехали, но зато какие делают машины! загляденье!
да и тем более сейчас Браун (бывшая Хонда) и Тойота показывают результаты лучше, чем те же Бумеры и Мерины
То, что Toyota Camry стала лидером продаж бизнес-класса по итогам 2008 года заслуга только дилеров компании. И того, что японца купить дешевле.
Тойота средненький автомобиль, а цена ниже средней. Вот и берут.
Нет я бы так не сказал.
Toyota сеёчас доминирует в автопроме. Ни одна компания не может с ней сравниться.
Европейские концерны вкладывают в гонки кучу денег, побеждают, но все потраченные средства на чемпионские титулы оседают на себестоимость "обычных гражданских" автомобилей.
Японцы же действуют, видимо, наоборот))
Тут уже как то выясняли, многие ли технологии Ф-1 применяются в серийных автомобилях и пришли к выводу, что участие автоконцернов в этих гонках шаг, скорее, имиджевый. Выпустить лимитированную серию в честь очередного кубка, или назвать коробку передач F1 как Феррари; как тот же Мерседес-Бенц, использовать в своей рекламной компании факт поставки машин безопасности лозунгом "Только из уважения гонщик Формулы-1 может сбавить ход"; Рено в годы триумфа выпускала модели им Williаms. А высокие технологии Формулы-1 это удел не концернов, а небольших специализированных компаний, как правило, британских и итальянских.
А кто из концернов круче показывают всё-таки результаты продаж и финансовая отчетность
Действительно интересный вопрос! Мерседес или БМВ получше Лексуса (Тойота) или Инфинити только в таком не всеми ощутимом моменте, что называют "породой". По ходовым качествам тот же RX300 ни на грамм не хуже ML и по комфорту тоже. При этом американский японец будет понадежней (похоже времена великих машин от МБ в прошлом!) . Но не надо переносить это соперничество на автоспорт. В автоспорте рулят не автопроизводители, а британская гоночная школа! Именно поэтому Тойота, с ее огромным бюджетом в Ф-1 не добилась ничего. И именно после иньекции команде британской технической культуры (в виде спецов) , в Феррари была эпоха Великих побед Шумми
несравнимые категории.
Для автоспорта любая компания выпускает специализированный автомобиль, и иногда делает его похожим на дорожный (пример - чемпионат DTM), победа же на трассе достигается за счет опыта участия (в основном) . Иногда автопроизводитель пиходит в спорт, чтобы поднять свой имидж, иногда - чтобы попробовать свои силы и обкатать свои наработки, но очень немногие из них используются потом в серии, так что сравнивать автопром стран по рейтингу продаж со спортивными результатами - занятие бесполезное.
неть нет я так не думаю