Автосервис, обслуживание, тюнинг
на машине 6 , при езде дергается ненабирает скорость что делать
ваз2106
Гузель, Вам лучше обратиться по факту за помощью. ПОл интернету хлопотно ответить на такой вопрос. Причин много. Вот некоторые из них. Троит-не работает одна из свечей. При этом будет на холостом ходу дёргаться рычаг передач. Возможно забит клапан холостого хода. При этом машина будет глохнуть на холостом ходу. Забит карбюратор. Из выхлопной трубы при резком нажатии на газ будет идти черный дым. Причин очень много, нужно послушать машину в натуре.
По части топлива дали достаточно советов.
Ещё такое бывает, если не работает центробежный автомат трамблёра (кулачок приржавел к валу) . Просто снять крышку, провернуть рукой по часовой стрелке (должен от небольшого усилия провернуться на небольшой угол) и отпустить (должен вернуться назад).
поменять бегунок, поменять топливный фильтр, промыть карбюратор, отрегулировать карбюр, проверить работу насоса бензо! если после этих операций неисправится то будем думать дальше!
карбюр почистить
зажигание, свечи, компрессия, сцепление, топливоподача (карбюратор) . больше нечего, кстати Дмитрий вариант подсказывает.
прокладка сгорела
сменить топлевный фильтр, и прочистить корбюратор!
Для начала успокоится! Моя сестра ездит на такой же. Мне же достается порой устранять неполадки. Я понимаю ваше беспокойство, но для того, чтобы узнать причину необходима диагностика состояния. Поймите-это отличная машина, но вот так не определишь что именно барахлит. Э то так же может быть и сцепление! Вам что легче стало? Поэтому, нужно найти знающего человека. Могу посоветовать приобрести спец. книгу по ремонту ваз2106-21063. Очень красочная с фото и пошаговым ремонтом, сам такую приобрел.
наиболее оптимальный вариант для Вас - показать специалисту...