Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хотелось бы узнать...
Хотелось бы узнать, после какого пробега ( приблизительно) необходим Кап. ремонт двигателя на 2110 ( 8 кл. инжектор). У меня пробег сейчас 80 000, авто эксплуатировалось в щадящем режиме, масло менялось регулярно.
Дело не в пробеге. Этот движек может ходить примерно 350тыс. км. Но при условии выполнения 2х составляющих:
1) Грамотная эксплуатация.
2) Своевременное качественное обслуживание и применение качественных расходников.
Единственное, что придется делать: замена помпы и маслоотражающих колпачков на клапанах на пробеге 150-200т. км.
Причины, когда движек уходит в капиталку раньше 200т: некачественный воздушный фильтр и подсос пыли во впускной тракт, перегрев, несвоевременная замена масла, отсутствие контроля за состоянием зазора клапанов, ремня ГРМ и натяжного ролика, изнасилование двигателя ездой на оборотах меньше 2000
1) Грамотная эксплуатация.
Как только почувствете существенное снижение мощности авто и приемистости. У меня на 9-ке (карбюраторной) пробега 130 тыс. и с движком еще ничего не делал, вообще ничего, если не считать замену ремня ГРМ. Так что вам до капремонта еще очень далеко
Как масло потреблять начнёт больше литра на тысячу км.
У меня знакомый отходил на таком двигателе 350000 и продал без капиталки. Масло правда слегка подъедал но терпимо. У меня пробег 70000 пока масло не подливаю от замены до замены. Ну конечно если не будеш лить ЛУКОЙЛ. Я езжу на НЕСТЕ и беру только на их заправках. В магазинах может быть липа.
21099, пробег 216 000, карбюратор. Постепенно пропадает тяга, но масло ещё не жрётъ. Правда обкатывалась на молибденовом Ликви-Моли, и потом лил ЕР, Феном. И в коробку тоже.
Стартовать с пробуксовкой-пожалуйста. 160 по спидометру - тоже. (Больше страшно, пора опять менять амортизаторы.)
есть предпосылки?
Проверь компрессию если давление хорошее можно обождать.
Смотря по состоянию авто!! ! но вообще ещё рановато!!
В зависимости от стиля вождения, применяемых масла и расходников от 200 тыс. км до 400 тыс.