Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хотелось бы узнать...

Хотелось бы узнать, после какого пробега ( приблизительно) необходим Кап. ремонт двигателя на 2110 ( 8 кл. инжектор). У меня пробег сейчас 80 000, авто эксплуатировалось в щадящем режиме, масло менялось регулярно.
Дело не в пробеге. Этот движек может ходить примерно 350тыс. км. Но при условии выполнения 2х составляющих:
1) Грамотная эксплуатация.
2) Своевременное качественное обслуживание и применение качественных расходников.
Единственное, что придется делать: замена помпы и маслоотражающих колпачков на клапанах на пробеге 150-200т. км.
Причины, когда движек уходит в капиталку раньше 200т: некачественный воздушный фильтр и подсос пыли во впускной тракт, перегрев, несвоевременная замена масла, отсутствие контроля за состоянием зазора клапанов, ремня ГРМ и натяжного ролика, изнасилование двигателя ездой на оборотах меньше 2000
Andrey Horovodim
Лучший ответ
Как только почувствете существенное снижение мощности авто и приемистости. У меня на 9-ке (карбюраторной) пробега 130 тыс. и с движком еще ничего не делал, вообще ничего, если не считать замену ремня ГРМ. Так что вам до капремонта еще очень далеко
Feruz Zagitov
Как масло потреблять начнёт больше литра на тысячу км.
Denis Han
У меня знакомый отходил на таком двигателе 350000 и продал без капиталки. Масло правда слегка подъедал но терпимо. У меня пробег 70000 пока масло не подливаю от замены до замены. Ну конечно если не будеш лить ЛУКОЙЛ. Я езжу на НЕСТЕ и беру только на их заправках. В магазинах может быть липа.
21099, пробег 216 000, карбюратор. Постепенно пропадает тяга, но масло ещё не жрётъ. Правда обкатывалась на молибденовом Ликви-Моли, и потом лил ЕР, Феном. И в коробку тоже.
Стартовать с пробуксовкой-пожалуйста. 160 по спидометру - тоже. (Больше страшно, пора опять менять амортизаторы.)
есть предпосылки?
Проверь компрессию если давление хорошее можно обождать.
Макс Корат
Смотря по состоянию авто!! ! но вообще ещё рановато!!
Михаил Ежов
В зависимости от стиля вождения, применяемых масла и расходников от 200 тыс. км до 400 тыс.