Автосервис, обслуживание, тюнинг
Насколько влияет постоянное использование спорт режима на износ двигателя?
Можно ли использовать его постоянно или комфортнее для двигателя включать только при обгонах?2.0 автомат.
Разница в режимах заключается в том, что при спорт режиме двигатель развивает на тех же передачах большие обороты, т. е. , если вы двигаетесь на 2-й передаче в обычном режиме до 40 км/ч и 2000 об/мин, то при спорт это бы допустим дыла бы ещё первая передача (условно) . Следовательно это увеличивает износ поршневой и всего что с этим связано, так же в спорт режиме более жёсткое переключение передач, следовательно быстрее изнашиваются механизмы синхронизации или сцепления, если робот. Но сказать, что это катастрофический износ - нельзя. У вас просто больше расход топлива, машина более резвая.
ни на сколько не влияет-в программе коробки и двигателя все так заложено что если такой режим есть то значит это нормально- ты же свер этого режима никак не сможешь мотор использовать
Согласен, что при повышенном режиме, особо не чего не грозит, выше среднего максимума кол-ва оборотов мозг не даст, а вот с ходовкой и другими вещами прийдётся чаще менять, не забудь и о ремне ГРМ, и прочем ...
Вообще все авто менее 3х литров . постоянно требуют "пинка! " как пересядешь на более мощный двигатель, поймёшь, не раньше !!!
советуют включать спортрежим при обгонах по встречной, а вообще я считаю что лучше всего-МКПП и хороший мощный движок, литра 2.5
Только для обгона лучше ты же двигатель насилуешь частыми высокими оборотами если двигатель не спортивный (который расчитан на такие нагрузки)
Раз сделали кнопку значит ращитан ...
привет тёска)) )
гоняй не боись!!! мы всех порвем!!!