Существует определенный порог износа двигателя, когда после опр. колич. км. он признается "отслужившим".
Хотелось бы узнать какой макс порог км. может прослужить двигатель:
1. мопеда
2. машины
3.мотоцикла
Естественно без внешних условий (плохое масло и тп. )
Так же если не трудно укажите мак срок службы машины. Срок владения вашей машины. Проблемы с которыми столкнулись. И причины износа двиг.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Износ двигателя
Ауди 80 пробег 400 тысяч. 1987г
Владею больше года
Кап ремонта за последние 14лет точно не было компрессия во всех цилиндрах 11 бар
Под капотом менял только датчики давления масла и фильтры) )
Китайский мопед 2008 года
Пробег 5000т проблем нет
Ресурс 40 тысяч
У японских 70 тысяч
Владею больше года
Китайский мопед 2008 года
Пробег 5000т проблем нет
Ресурс 40 тысяч
У японских 70 тысяч
У меня-тойота 18-ти лет с пробегом в 260 тыс... износа-нет! проблем-тоже нет!
Вадим Рахимкулов
Хм, то есть за 260 тысяц тебе не разу не меняли маслосъемные кольца и компрессионные и она у тебя при ентом масло не кушает?
Нурмат Шабаров
Ну не знаю-если судить по учебнику к машине-то заводом-изготовителем допус расхода-900-1000 грамм на 10 тыс пробега-а у меня-даже меньше....До следующего лета-потерпит-тем более-собрался её продавать-не нужна случаем????

Не очень понятный вопрос.
Есть техническая процедура капитального ремонта - это отслуживший в твоем понимании двигатель? Она плановая и как бы расчет идет действительно без учета плохого масла и т. д.
Есть форс мажоры- когда на 20 к пробивает прокладку гбц и голова под замену, клапана ломает, кольца ломает - и все на разных пробегах.
Тут статистика больше зависит от качества установленных деталей, а ее 80% автовладельцев не скажут ибо не ведают какой фирмы что у них под капотом.
Я знаю ВАЗовский движок примерно ходит 200т без ремонта если по трассе на 5 передаче, по городу на 3 меньше. Потом ремонт и ещё столькоже.
У современных иномарок расчитаны на 400. считают что больше не надо.
Слышал про дизельные милионники (оно и понятно у них рабочие обороты меньше в 2 раза, отсюда и ресурс больше в 2 раза)
Судя по рекламе синтетические масла творят чудеса) если их пользовать ресурс еще больше
тебе столько не проехать за всю жизнь, либо вопрос поставлен не верно.
пример - наш общественный транспорт - движок подлатали, кузов подварили, подкрасили, где надо подмазали, поехали дальше.. .
а так пользуйся регламентом производителя на ТО и будет тебе счастье, или хочешь взять транспорт, 1 раз и на всю жизнь?