Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос спецам по ходовой.
Шкода Филиция значит начался стук какого характера...плавно трогаешся держиш обороты 700-1200 и прибавляеш 200об в минуту тоесть нажимаеш на газ потом резко отпускаеш и стук появляется нажимаеш резко 200 оборотов прибавляеш стук потом резко кидаеш газ опять стук и очень сильный.Меняли шруз внутренний на одном сервисе скзали что он,но мало вериться так как машина плавно разгоняеться не трясет ее и гоняет спокойно и плавно до 130 .можно на второй ехать 3000 об скорость гдето 50км и резко кинуть педаль опять стук.а если плавно трогаться плавно сцепление то стуков нет.сказали что может быть резинка мотора внизу проверяли тоже впорядке она..Что может быть.кто сталкивался...проехали со стуком так уже 4000 км...сначла стук был только когда трогаешся и газ повышенный где-то 2000 об щас же он появляеться на низах...Помогите
Хороший стук он всегда наружу вылезет ещё не долго осталось. Как можно вам заочно помочь
когда спецы на месте не могут разобраться,? Езжайте до нормальных мастеров а не на сервис до лохотронщиков -
и это скажу я вам
задача не из простых, найти нормальных мастеров, а поломка может быть простая, просто её нужно найти,
а здесь вам насоветуют всякой херни каждый со своей колокольни, ночью будут всякие кошмары снится о том как вы её лично на запчасти разбираете.
и это скажу я вам
может рычаг. может продольная тяга. так не определить .бери монтировку, залазь под машину и совсей дури
пытайся все сочленения проверить. Потом вывесь на домкрате и тоже самое.
Сдаётся мне, что если видимых люфтов в подвеске и шрусах нет, то готовиться вам к переборке главной передачи (редуктора) , а точнее той его части что связана с сатилитами. Там есть регулеровочные кольца (определённой толщены) которые разрушились или начали разрушаться, в результате чего появился эффект "разбитой крестовины" ...дай бог, чтобы я ошибся ...
Форд
боле 150 дизайнерских авто втом числе Мустанго!
Если машина переднеприводная смотри опорные подшипники валов, там очень даже может быть !!!
Не женское дело с монтажкой под машиной лазить. Похоже на продольные тяги, но лучше всего поехать на нормальный сервис, а то так ездить-это до беды недалеко, если на ходу что оторвётся в подвеске. Там пусть и диагностируют.
жди пока не отвалится.. . на "текст" сложно определить поломку
Сочувствую. Знал бы как помощь сказал бы. Удачи с машиной.
ну вы даете. Обычную диагностику подвески сделайте. Шаровая, стабилизаторы или стойки. Да и в каком районе стучит-то не сказали. А на сервисе могут и двиг поменять..
Поддерживаю мысль что надо диагностику ходовой делать!! ! и как давно сцепление меняли?