Автосервис, обслуживание, тюнинг

не работает прикуриватель. вопрос спецам.

После того, как машинку немного "починили" (сняли аккумулятор, потом поставили обратно), перестал работать прикуриватель. Сунула туда отвертку - получила короткое замыкание. Следовательно, напряжение там есть! Однако все "приборы", которые я туда засовываю (электронасос, прикуриватель, и т.п.) - не работают!!В чем может быть проблема?Предохранители проверила - все рабочие (в том числе тот, который сгорел после КЗ ;))Машина - девятка.Надеюсь на квалифицированный ответ!
100 % перепутаны провода. Тот что должен идти на массу подсоединен к "+" и наоборот. Было у меня такое. Сам прикуриватель работает, т. к. для накаливания нет разницы в какую сторону идет ток, так же как и для лампочки-контрольки. Поэтому лампочка может горетьт, прикуриватель работать будет, а вот электрооборудование (тотже зарядник для мобилы или компрессор) работать не будут, т. к. для этих приборов важно направление тока и обратного подключения проводки они не терпят. Просто перекиньте провода в самом прикуривателе и все дела
Batu Mongol
Лучший ответ
то, что все заработало - это хорошо, только не надо на этом успокаиваться, прикуриватель - достаточно силовое место, если вы его исправили дерганьем проводов, значит где-то плохой контакт и рано или поздно это проявится, вытаскивается он (П. ) довольно просто, подковырните отверткой, сзади на него одета фишка с проводами, если будете снимать - не упустите ее внутрь, далее - по ситуации
V V
Я далеко не специалист, однако было у меня такое. Либо не достает та вилка, или как она там называется, до контактов, там их можно попробовать подогнуть. Либо просто поменять весь прикуриватель...
если есть напруга то меняй само гнездо а если нет напруги надо смотреть. ====
Andrey Aleev
Просто чудеса какие-то! ну провода и разьем если КЗ получилось то там с этим все впорядке! другой вопрос что в гнезда прикуривателей первых самар вообще трудно что-либо засунуть! чтоб работало! те-же зарядки сколько людей мучалось прикуриватель работает а зарядка НЕТ!
Само гнездо надо осматривать! снимать и глядеть чео-там заочно сложно сказать!
Я не спец и даже не автолюбитель, просто у прикуривателя есть два вида разъемов - "длинный" - классика и "короткий" - иномарки (или наоборот, я уж не помню, не автолюбитель) . Просто как - то раз столкнулся с такой проблемой - напряжение есть, а холодильник от прикуривателя не работает, хотя в другой машине все работало. Разобрал штекер холодильника и при помощи бокорезов и изоленты подогнал под нужный размер. Если есть напряжение в розетке прикуривателя - значит причину надо искать в прикуривателе или в приборе, который Вы хотите включить в эту розетку - других вариантов не бывает. Удачи!!
L)
Lapushok )))
Вот ведь шаловливые ручонки! Всякую гадость запихивать в розетку прикуривателя запихивать не надо! А как насос поместился в прикуривателе?)) )
А если серьезно, сам насос работает?
Там в гнезде есть боковые лапки (контакты) по внутреннему диаметру... скорее всего их загнуло.... да не парься меняй гнездо и всё тут.
отсоеденился провод с низу или предохранитель здох