Автосервис, обслуживание, тюнинг

как узнать в чем дело, при заведенном двигателе в салоне слышен небольшой свист, а если выжать сцеплени он пропадает.

А ты сцепление выжимай неспеша слушай - если перестает свистеть как только немного нажмёшь (ещё не возможно воткнутьпередачу) -значит выжимной пдшипник, а ели перестаёт свистеть кгдапередачи же можно воткнть - значит ошипники первичноговала КПП. Удачи в диагностике!
Амет Мустафаев
Лучший ответ
Коробка очевидно.
Подшипники первичного вала.
Они легко еще могут тысяч 70 отходить, если у тебя не ТАЗ.
Алексей Кимяев
в выжимном, видимо, больше нет масла, вот он едва касаясь корзины и свистит. Через некоторое время разрушится сепаратор и свист станет уже большим, особенно при выжиме. Узнать можно, если есть доступ к подшипнику, тогда его нужно отодвинуть от корзины (с другой стороны прижимается вилкой - надо сделать так, чтобы не мешала) и запустить двигатель. Если звук пройдет - он, если останется, значит какой-то из двух подшипников первичного вала коробки.
подшипник первичного вала 99%
это вам сигналит о неисправности выжимной подшипник сцепления....
А подшипничек давненько меняный или мазаный?
Где свистит, сам сказал, сцепление или коробка. Если сложностей нет, то загони на яму и там послушай, не разберёшь ухом, есть стетоскоп автомобильный. Авось повезёт. И второй вариант, если оч напрягает свист, замени выжимной и проверь тот, что в маховике может стоять, под первичным валом. Свист исчез, и славно. Нет, значит, скорее всего "неисправна" коробка. На всякий пожарный, проверь уровень масла в коробке. Удачи
Потихоньку приходит "кир-дык" КПП. Нужен ремонт.
Возможно коробка шумит например какие небудь подшибники износились вот и свистит. Так не скажешь надо смотреть
Л А
Это похоже на выжымной.
это не гаишник под капотом, это умер подшипник первичного вала, пора менять.
выжимной
Sergei Sedov