Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня ВАЗ 2109, каждое утро первые мин 10 дергается машина. Подскажите что это такое???

Таня ето ВАЗ
Aleksandr Nikolaev
Лучший ответ
Это ТАЗ, а у него есть масса причин, чтобы вот так себя вести. Начиная от конденсата, заканчивая мелкими проблемами с электрикой
поменяи свечки топливный фильтр воздушный и прогревай авто
Бобур Раззаков
Для начала поменяйте свечки, почистите инжектор. Это если ТО вовремя и топливный фильтр меняете...
Виктор Крюков
Ты когда просыпаешься- тоже себя нормально чуствуешь?
А если серьезно- свечи . Скорее всего. как только прогреваются-дергаться должно перестать.
В вопросе нет уточнения инж у тебя или карб.
Возможны варианты нарушения в подаче топлива; или неисправность воздухазабора.
греть надо
Aian Muhametbek
Допиши на каких режиах трогаешся? подсос вытянут? как заводишся?
Сергей Ефимов
Греть машину перед выездом)))) )
Так же промыть и отрегулировать карбюратор, заменить топливный фильтр, заменить свечи.
А ещё лучше заменить авто.
N,
Nous ,,,,,
Не ломай голову съездий к карбюраторщику или инжекторщику, только обязательно толковому чтоб по приборам всё сделал.
не прогрелась
Роман Попов
Прогрей, потом начинай движение.
Dima N
Холодный двигатель скорее всего, надо предварительно прогревать машину, либо это проблемы с карбюратором)))
Павел Смирнов
идет неправельное возгорание смеси, смесь или перенасыщенная воздухом или малонасыщенная. поверь все трубочки которые отходят от карбюратора - на них недолжно быть никаких трещин и в нутрь них не должен посачиваться воздух!!! проверь свечи - они должны быть без черного нагара, если есть Черный нагар то замени. проверь воздушный фильтр и если он тоже черный то замени. Если это не поможет то может быть неправельная искра, проверь трамплер может в нем что замыкает.
Если и зто не поможет то надо отрегулировать клапана.
еще может быть что конденсатор не держет заряд.
Привет! Все что я тебе сейчас скажу касается карбюраторных авто! Если у тебя инжектор можешь не читать! Почитал, что тебе ответили, решил согласиться со Светланой Радостной + поменяй свечи (хотя это может и не надо) , все зависит от того какие свечи стоят и сколько ты на них отъездила, а что б не сомневаться в свечах можешь сама посмотреть как они работают или съездить в сервис на специальном оборудовании проверить! Если захочешь сама то тебе надо просто посмотреть искру, она должна быть голубоватого цвета и ни как ни тоненькая (ну сама поймешь, увидишь) ! А еще я видел такой ответ: На каких режимах трогаешься и вытянут ли подсос! Так вот-это вообще бред! Когда трогаешься режим один, это водить можно в разных режимах, да и подсос не влияет на троганье, правда вот ездить на вытянутом подсосе я бы тебе не советовал, если нет желания постоянно заниматься карбюратором и менять свечи! Правда все не так страшно, конечно при необходимости можно использовать подсос при движении (случаи разные бывают) , но часто так делать не советую (будет то, что я писал) , а вот следить за топливным и воздушным фильтром все ж советую! Так, как загрязненный топливный фильтр затрудняет подачу топлива и соответственно загрязняет карб, а воздушный ухудшает качество топливной смеси, любая из этих проблем легко устраняется, но пока они есть соответственно ухудшается работа двигателя! Если нет топливного фильтра то я рекомендовал бы тебе его поставить, сделать это не трудно самой, для этого надо просто его купить и перерезав топливный шланг пред бензонасосом вставить туда фильтр, ток не забудь еще хомуты (на фильтр) , обязательно смотри (на фильтре есть стрелочка) , что б эта стрелка была направлена в сторону бензонасоса (фар) ! Еще маленький совет, под штуцером на карбе (куда топливный шланг подключается) есть пробочка под ключ на девятнадцать-это тоже топливный фильтр, открути его и продуй, заодно (когда открутишь фильтр) поймешь насколько грязный карб! При чистке кара, его обязательно снимать и чистить по человечески, это я к тому, что продаются очистители карбюраторов с советом брызнуть в камеру и прогазовать (тобишь не разбирать, а ток открыть воздушный фильтр) , так не в коем случае не делай, этим ты только закоксуешь каналы в карбе и будет еще хуже (правда первые несколько километров может показаться, что все в порядке) не обольщайся, это не так! БУДУТ ЕЩЕ КАКИЕ ВОПРОСЫ ПИШИ, БУДУ РАД ПОМОЧЬ!! ! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
купи TAYOTA у них ничто не дёргается а ВАЗы всегда были ГОМНО!