Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как обмануть свою организацию?

На самом деле, не совсем "обмануть". На работе выдают талоны на бензин на производственные нужды. Но бензина этого не хватает. Возникает необходимость в отчете о проеханом расстоянии. Врать - опасно, так как могут посмотреть показания одометра. Следовательно, нужно подкрутить (намотать) показания одометра. Кто-нибудь знает как это сделать на Nexia, или где можно найти такую инфу? Спасибо.
У вас или пережог - расход на 100 км больше нормы, или перепробег - когда бензина дают например на 1000 км, а вы реально проезжаете 1500км. Чтобы небыло пережога надо отрегулировать авто чтобы все в нем работало как положено, использовать эконом вид езды, ездить за город по трассе и на больших скоростях, Коллективное письмо не поможет сейчас везде сокращают лиминты поГСМ, В сервисе за неск сот рублей намотают пробег на любом авто, и даже научат делать это самостоятельно. , Но лучше больше ходить пешком, а на служ авто больше ездить на дачу.
Виктор Микитюк
Лучший ответ
У вас нормы расхода занижены? Так напишите коллективное письмо на имя директора, и все - все подпишитесь, как один.
Конечно по городу ездить, по пробкам, ни в какие нормы не влезет, пусть увеличивают.
В письме разьясните ситуацию, и скажите, что если нормы не повысят, то ситуация станет тупиковой, так как платить каждый раз из своего кармана - надоело.
Vitalii B
а на пробки можно списать?
Beka Jeenbaev
Ври на каждом шагу и не созновайся!!!
Takoy Bola
+ ко всему показывайте свои чеки мол вот я из своего кармана, оплатите.
нет смысла накручивать на своем авто, потом дешево стоить оно будет.
а так в сервисе электрик может поставить крутилку.
Может стоит пересмотреть стиль езды ?