Автосервис, обслуживание, тюнинг

Делал ТО2 а Автомире. Обманули, масло не поменяли.

Делал ТО2 на автомобиле. Сегодня посмотрел, а масло старое, темное. Ведь с меня взяли деньги за масло, фильтр, работу и ничего не сделали. (Чеки на 7 тыс и документы на то есть) Посоветуйте куда обратиться?
Maksim Tovkaylo
Сталкивался я с таким. Это на сервисах нормальная практика. Особенно не любят менять масло после 1 тысячи на 1 ТО. Для начала нужно приехать в сервис и обратиться к мастеру. Если разговор с ним ничего не даст, то идти выше. Припугнуть экспертизой и шуметь погромче. Они этого боятся. Только ехать туда нужно скорее, не затягивать. Время работает против вас.
Владимир Кибиков
Лучший ответ
Maksim Tovkaylo Сегодня был там, начальник смены Автомира на Иркутской доказывают, что все поменяли, а масло темное, как и было до замены.
Туда же и обращайтесь ((( тем более, если все чеки целы и есть запись в сервисной книжке. У нас везде пофигисты работают, забыли про Ваше масло (((
Maksim Tovkaylo В сервисе доказывают, что все поменяли, а масло темное, как и было до замены.
Ну вообщето лучше вернуться обратно но не скандалить а попросить мастера посмотреть на масло и документы те чеки. И я думаю что этот вопрос легко сам мастер на приемке отрегулирует и даже возможно извинится а там что у них произошло пусть разберутся сами. Масло вам поменяют я в этом уверен. НО если вам всетаки поменяли масло и это олределить не сложно сливается масло в чистую посуду и только тогда вы увидите старое масло это или нет. По щупу и заливной пробке это не определить.
Serega Pastushkov
Maksim Tovkaylo В том то и дело, что старший мастер посмотрел на машину, грязное масло на щупе и сказал, что все поменяли, масло грязное т.к кастрол имеет очень хорошие моющие свойства.
К сожалению, в нашей стране ...
Maksim Tovkaylo Вот я и пытаюсь найти управу.
Азоха Неважно Вряд ли,что докажешь.Но может быть,что в следующий раз,эти ТВАРИ поостерегутся.
А фильтр тоже старый? Если фильтр новый то масло скорее всего заменили. Масло может быть темное из за того, что движок не промывали. Обращайтесь к ним же. Пригласите эксперта на крайний случай.
Maksim Tovkaylo Так фильтр можно и протереть трявочкой. В сервисе доказывают, что все поменяли, а масло темное, как и было до замены.
где делали ТО им и предъяви свои притензии
Maksim Tovkaylo В сервисе Автомира на Иркутской доказывают, что все поменяли, а масло темное, как и было до замены.
казлы!