Автосервис, обслуживание, тюнинг
делать ли промывку перед заменой масла?
НЕТ! работаю автомехаником 10 лет все коментарии опустим и сконцентрируемся на первом слове моего сообщения!
Ни где в мире не промывают моторы ни 5-ти минуткой, ни промывкой !
Это чисто русская ЗАБАВА !
Добавить пятиминутку не помешает.
Если масло тоже самое, то нет !
все промывки -деньги на ветер!
промывка имеет и отрицательные последствия, может забиться маслоприемник, например. спецы советуют чаще масло менять, вот постепенно и промоется.
если масло тоже можно не делать, но я все одно промываю- дело хозяйское. тем более что промывочное то копейки стоит
Нет. Только в крайнем случае. ( обычно через 3 замены масла, а то и реже)
Можно угробить компенсаторы.
ненадо, лучше всего сделать так, заливаете масло (смотря какой ДВС и пробег) например Мобил 1, едете 1500 км, потом сливаете, и снова заливаете свежее масло, следующая замена после 5000 км, обычно такая процедура полезна для двигателей с большим пробегом, и не советую промывать либо использовать каки-либо присадки.
Если тип масла не меняется, необходимости в промывке нет. Ну разве что чисто для собственного успокоения.
ну, желательно конечно
esli liubish svoi drigateli to moi :))) i meniai maslo plius filitri
Нет если авто много лет то луче один раз снять крышку поддона и промыть и увидите что там это не вымывается ни чем только лопаточкой удаляется
Не стоит
нет
не обязательно, я прмывал когда на другое масло переходил
Лью синтетику постоянно одно и тоже промываю через раз.
не стоит, добавь 5-ти минутку
а смысл?