Автосервис, обслуживание, тюнинг
Боюсь, что меня хотят обмануть с ремонтом машины.
Дело в том, что я девушка...У меня авто довольно старая 1994 года. У нее в коробке передач стучит что то, когда включаешь скорости. Мне сказали, что полносью коробку менять смысла нет, а надо поменять только 2 детали(название не помню, но они как то задействованы с переключением передач: 1- на 1,3,5 скорости, а 2 деталь-на 2,4 скорость). Эти детали мне упили на разборке за 7,5 тыс.руб., а ремонт стоит будет 6000. Это реально или развод?
ПодЪехать надо на другое СТО.. . а лучше на два-три других и послушать.. . что там скажут.. .
меня тоже как-то пытались развести на СТО на приличную сумму.. . подъехала на другие СТО там мужики сказали совсем другое.. . причем одно и то же. ))
УДАЧИ!!!
похоже на правду-если иномарка конечно
Обычно стоимость ремонта равняется стоимости детали.... -но Вы попросите у них прейскурант... и ещё узнайте точные цены деталей на рынке запчастей
Не бойся, что обманут, потому, что обманут точно, а главное ещё в переди когда коробка загремит опять через тысячу или раньше, и если они не разберая определили запчасти то круто, и на разборке за 7 тысяч можно купить целую коробку с горантией шесть месяцев Смотря что у вас за автомобиль, я на разборке купил на БМВ 530 коробку автомат за 300 долларов. Смотря какой город, смотря какое авто, да и поломка может вовсе не в коробке, нужно сначало покататься по станциям двум трём потом делать вывод, А совет такой найдите порядочных людей из частных мастеров, и ни куда от них не уезжайте на ремонт или без их консультации.
Развод штук на пять)))
Более чем реально
На каждую операцию есть своя цена она исходит от норма часа, во всех сервисах своя цена, кто может зделать и за бутылку вотки, смотри наряд заказ там доложно быть всё прописано то ись, снять коробку цена-? разобрать-? продефектовать-? собрать-? устоновить-? рсходные матеиалы-? Вот это доложно быть прописано, а если они к этому ещё добавят замену пружин или ремонт заднего колеса то это и будет чистым разводом.
это реально, только какая у тебя модель авто??? может будетт целесообразнее добавить к той сумме ещё пару штук и правду купить новую коробку?
скорее разводят.. коробка дешевле стоит....
Смотря какая машина...
зделай проще запиши название деталей, обзвани разборки иномарок ---узнай цену на твои запчасти, и обзвони автосервисы узнай цену на замену всё станет ясно....