Автосервис, обслуживание, тюнинг

могут ли в автотехцентре обмануть?

в мерседесе низ опустился и руль вел вправо повезли машину нам все сделали за 20000р, 2 дня поездили и опять низ проседать стал, опять туда повезли, заплатили 45000, через 4 дня позвонили, сказали, что там еще что-то делать надо и для этого еще 45000р заплатили, а теперь опять просят деньги на что то еще, машину купили 2 месяца назад подержаную в автосалоне мерседес там по документам все было в порядке что делать?
Witu Vik
Любая проделаная работа в сервисе предполагает гарантию на опр. срок, на эту работу. если что то случилось (появилась прежняя проблемма) - должны устранить бесплатно. Но они ( сервис) тоже люди и хотят заработать на глупых клиентах (которые не компетентны в ремонте и называют всё "штучками""фигнюшками"...),вот и разводят вас на деньги (по такой технологии систематически разводят авто на гарантии производителя) .
Покупая авто у автосалоне нужно читать договор купли-продажи, там должны быть указаны агрегаты на которые автосалон даёт гарантию. обычно это только двигатель (которому всё пофиг, они сейчас ВСЕ на иномарках почти не ломаются до 300 тыс пробега. )
Совет: перед сдачей авто в сервис нужно у бывалых людей опросить что такое могло произойти и в сервис желательно появляться с именно таким человеком, который механику ОБЪЯСНИТ, что ему (механику) нужно собссно отремонтировать в авто и определиться с ценой (иначе грозить передать авто другому сервису. где работу сделают за полцены) . Причём такая политика принята на всём земном шарике. В Германии всё точно также... блондинкам вообще самим опасно сдавать машину в ремонт.
Николай Чепелев
Лучший ответ
Пневматику мало кто умеет нормально диагностировать-вот и меняют всё подряд. А вы к официалам ездили?
Д(
Дим@ ((((()))))
на таких как вы они и держаться.
Д.
Джони ...
похоже на пневмостойки. Не знаю конкретно что там у мерса стоит.
Хорошо еще отделались, на ауди а8 мы отдали за замену передних пневмостоек около 150 тыс рублей.
Димон Гончаров
Скупой платит ДВАЖДЫ!!!
Mc Кузя Xd
Witu Vik а этот ответ вы вообще к чему тут написали он здесь ни к месту, я же не говорила, что мы искали салон подешевле или еще что то типа этого мы даже и не скупились как-то
Mc Кузя Xd Надо диагности делать при покупке б\у автомобилей.
разводят как всегда. можно сделать за один раз но дорого. а так это вытягивание денег с клиента. проверить бы что они вообще там делают. бежать надо из такого сервиса. в суд бы на них. но это надо с адвокатом советоваться.
Дмитрий Alex
20000+45000+45000=110000тыс это примерно3666 баксов если я не ошибаюсь, За такое бабло можно весь низ отрезать и новый присабачить. Тебя как лохушку разводят!!!!
свозить еще в 2-3 тех центра и спросить их мнения. Если что, подавать в суд.
авто тень и независимая экспертиза поможет
ты с луны свалилась? если в техцентре не обманули, значит денег на тебе не заработали. это же россия. если не хочешь быть обманутой все время - иммигрируй.
Там только этим и занимаются.