Автосервис, обслуживание, тюнинг

Навеяло, а чего все так пекутся о гарантии, кому нибудь она понадобилась, были серьёзные, гарантийные случаи, ведь тольк

ДЕНЬГИ ТЯНУТ И НЕ МАЛЫЕ, БЫЛА ХОТЬ У КОГОТО БЕСПЛАТНАЯ ЗАМЕНА - ДВИГАТЕЛЯ ИЛИ КОРОБКИ, ПО НЕЙ, А ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕ ДЕШОВОЕ И МЯГКО ГОВОРЯ, НЕ НА УРОВНЕ, НА ЛЮБОЙ ОБЫЧНОЙ СТО В РАЗЫ ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ ?!
конечно, у нас всё как обычно
только клиент деньги в кассу заплатил - он уже перестаёт быть правым ;)
правда знакомому на мазде6 сменили АКПП по гарантии
а так она стоит нехреновых денег
Sivova Nadya
Лучший ответ
Раз Гарантия Выручила, на 7 тыс пробега, Потёк радиатор, Гарантийкой пользовался 2 года, пока было не дорого, после двух лет, стали ценник задирать, и Я Соскочил!
A Mamatov
Знакомый на Ниссан Примьера заменил движок по гарантии ...про случаи гарантийной замены рулевых реек, например, даже и говорить не хочу ...таких случаев вагон ...
Ага, я бы посмотрел на тебя, как ты добровольно отказался бы от гарантии, а на следующий день у тебя бы двигун заклинило или КПП полетела.. . Гарантия - показатель того, что производитель отвечает за качество машины.
Александр G
Александр Бондаренко Если двигатель заклинит, ты же будешь и виноват - не доглядел !
было дело, загнулся гидроусилитель руля.... поменяли по гарантии всё в сборе и насос и рейку
Потому как для машин из серии "эномарко никагда ниламаиццааааа" ну т. е. всяких одноразовых инопомоечек, это вопрос жизни и смерти кошелька владельца оной. Запчасти для них имеют 2 отличительных свойства:
1. Малодоступны
2. Дороги.
А если ко всему прочему добавить то, что производители как могут стараются уменьшить возможность ремонта своими силами, то вывод будет однозначен - гарантия это способ хоть как то снять с себя головную боль в ситуации, когда что то ломается, ну и хоть какая то страховка для возможности эксплуатации первые два-три года жизни машины.
Да, за это надо платить. Ну так уж устроено современное общество потреблядей - платить надо за все, даже если и не хочется этого делать.
Один год надо потерпеть, а там как карта ляжет. Друг на Ссанг Йонге менял турбину и маховик со стартером. Без гарантии выкатилось бы в копеечку!
Роман Якоби
Мне эта гарантия до лампочки, я все работы сам произвожу. А по гарантии только лишние траты.
Сaшка Хакиев
двигатель, коробка??? ?
у меня на форд с макс поменяли по гарантии задние фонари.
У моей машинки на 6т. пробега генератор дурковать начал, без гарантии генератор стоит прим. 10т. р+замена, а по гарантии - бесплатно.
Мож для кого-то 10т. - пустяк, а для меня - серьезная денежка
Medet Atymtaev
так когда тачка на гарантии не надо ее береч, притормаживать на кочках, потом все и поменяют по горантии
Меняют всё по гарантии и без особых проблем
К К
"Гарантия - показатель того, что производитель отвечает за качество машины. "
нет! гарантия - это развод! а если в так называемый гарантийный срок что-то полетело (типа коробки) то вообще то пр-лю следует ДРУГУЮ АВТО подарить как компенсацию морального ущерба и ещё денег дать за сломанные стереотипы о марке ))
а ещё попробуйте в салоне сказать, я отказываюсь от гарантии - на сколько дешевле станет аппарат? ответят - пошёл на*уй! )))