Автосервис, обслуживание, тюнинг
Владельцы гарантийных иномарок зачем вы трясётесь над гарантией ведь в 99% случаев с неё как с козла молока!
Не факт, мне допустим она помогла. Я въехал в огромную яму, подвеску сделали по гарантии.
Да мы и нетресемся над этим ,,главное трестись за своё личное здоровье а НЕ за кусок железа....
я из-за гарантийнык криворуких жопоруков чуть не остался без полного привода, так что забил великий болт на них и обслуживаюсь в клубном сервисе - поэтому 4-й год, а проблем вопреки скептикам кетай-авто - нет!!!!
неужели тебе тут поверят? ? у нас по гарантии меняю все!!! !
подвеску, молдинги, моторы, коробки элементы салона и все что в течении трех лет сломается а так же есть год гарантии на запчасти и работы сделанные в нашем сервисе
Юрий Колязин
Вы никогда не пробовали посчитать для сравнения сколько стоит новый мотор в сборе и в какую сумму обойдутся плановые ТО по взвинченным диллерским ценам за весь период гарантии в случае когда ничего не сломалось... цыфры оказываются сопоставимые!!! Или вы будете утверждать, что Ауди настолько говно-машина, что там бесконца приходиться менять моторы по гарантии!!!)))))
Гарантия кончилась, пришло время менять колодки… . а там стоят дешевые колодки. Вот и вопрос куда делись хорошие, которые должны ставить в данном сервисе… . а хорошие товарисч продал и заработал денюшку, вот тебе и гарантия. Нет уж, надо иметь везде связи.
Первая Точка -Проката
вообще вы имеете право на время Т.О приезжать со своими запчастями - главное в магазине взять сертификат соответствия
ага.. . по гарантии меняют и двигатели с коробками, и по ходовой много чего, да к тому же существуют отзывные кампании - без гарантии все это стоит очень больших денег. далее - когда захочется продать машину и покупатель спросит про сервисную книжку, а ее нет или она не заполнена - цена авто снизится автоматически на пару тысяч баксов. по гарантии меняются даже пластиковые клипы с болтиками и форсунки омывателей фар или стекол!
Павел Суриков
Полный бред... Вас разводят, потому что ничего вы не понимаете. И спасибо. что вы есть . Я на вас и зарабатываю..( А клипсы не ломаются только у спецов. потому. что и сьемник есть и фен и мозги...)
Сам работаю в сервисном центре. Правда телефонов. В 97%случаев снятие гарантии производится по вине клиента. Остальные 3% - ошибка диагностики. И самые скандальные клиенты - полные идиоты. Пример - приходят с разбитым дисплеем телефона и говорят что не роняли и не надавливали. Пишут жалобы, подают в суд, хотя и барану понятно, что сам жк дисплей лопнуть не может. Так же имеется автомобиль. Всегда ремонтировался по гарантии.
Так что вначале задумайтесь о причине снятия с гарантии, а потом уже осуждайте.
Юрий Колязин
Не сравнивайте телефоны и автомобили ибо некорректно... Суть в том, чтобы не потерять гарантию в случае когда ничего за весь гарантийный период не сломалось, владелец А/М обязан посещать сервисное плановое обслуживание по взвинченному ценнику, который за весь период гарантии превращается в сумму за которую можно купить или новый двигатель в сборе или новую КПП или любой другой дорогостоящий узел, а больше то в машине и ломаться то нечему!!! Мелочёвку не берём, она копейки стоит...
Вот и получается что от гарантии только один вред и от неё надо сразу отказываться самому!!!!
А, мне нравится гарантия-на 2 году жизни накрылась коробка-автомат, заменили на новую, а на время замены дали автомобиль на замену! Обнаружили скрип салазок сиденья-тоже поменяли по гарантии. А коробка немного-немало стоит 150.000 наших денюжек! ОНИ У ТЕБЯ ЛИШНИЕ?
верно подмечено +10000000000000000)))
А ты купи себе, и тоже затресёт...
Нифига случай из не моей жизни показал она работает, ремонтируют за счёт производителя!!!
Знакомый прокачал движок, валы, щестерни, прочее, чипанулся. Потом движок звякнул. Спасибо СПОРТЕКу.. .
Так он поставил сток и приехал к диллеру.
Новый движок теперь у него. БЕСПЛАТНО. А ты прикинь бюджет свапа за свои кровные.. . +Сам новый ДВС.
Да и я приехал в РОЛЬФ и получил новую переднюю подвеску - все тяги, стойки и резинки. А не просил.. .
Хотя теперь пожалуй прийдётся попрощаться с гарантией. В гараже дожидаются установки Ведро TD5, фронтальник ГРЕДДИ, выхлоп 3 дюйма и тд...
Кто тебе такое сказал? Я например могу скзать, что в 99,(9)% случаев при возникновении неисправностей в гарантийный период Ауди, БМВ, Мерседес, Фольксваген меняют запчасти быстро и без лишних вопросов. У корейцев нет гарантии на подвеску, но на основные узлы и агреты (двигатель, коробка, кузов) гарантия все же есть. Ну сэкономишь ты немного на обслуживании, а если движок клина словит потом будешь за свой счет восстанавливать? К тому же есть такое понятие как отзывная, определенные работы, которые дилеры проводят бесплатно для устранения какой то общей проблеммы. К примеру, мерседес отзывал масляные патрубки на спринтеры, которые через некоторое время лопались, двигатель заклинивало. Если машина не заезжала к дилеру и этот патрубок лопался, владелец "попадал" на двигатель, который стоит как полавтомобиля. Обслуживать гарантийтый автомобиль обязательно надо у официального дилера!