Автосервис, обслуживание, тюнинг
Объясните пожалуста, из каких соображений педали тормоз и газ на автомобилях с АКК необходимо нажимать только правой
ногой? Неудобно - боюсь что вместо тормоза нажму на газ. А так левая всегда готова если что. Ну как себя убедить - что правильно все правой ногой и почему? (не блондинка, права не покупала).
Кто сказал что правой правильно на все 100%?! Если Вам удобно тормозить левой, то это тоже правильно. НО! На акпп две педали одновременно давить нельзя, просто угробите коробку. Хотя "играть" ими в разумных пределах не запрещено. У меня тоже машина с автоматом и я торможу левой ногой всегда, служебная машина на механике где я периодически торможу левой ногой. Также стоит отметить, что торможение левой ногой излюбленный приём раллистов, картингистов (из-за конструкции карта) , и не будем забывать о Шумахере, ДА-ДА он тоже тормозит левой ногой, т. к. начинал с картинга. Ещё вопросы?) )
ТОРМОЖЕНИЕ ЛЕВОЙ НОГОЙ ТРЕБУЕТ ТРЕНИРОВКИ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕ БЕЗОПАСНО!
Вы наверное, сразу с АКПП начали.... Мне даже с 35 разм ноги неудобно разными ногами жать)) ) Только правой .
а вы попробуйте нажать левой ногой тормуз, движение не плавные, можно боловой об лобстекло....
Левая для педали сцепления, а ее нет. Вы же не нажимаете, ее просто напросто нет. Когда нас учили в автошколе сврзу сказали что левая нога только для одной педали. Вот так. А так работая двумя ногами, есть вариант перепутать педали вообще и въехать кому-нить в зад. Удачи! Аккуратнее на дорогах!
Педали газа и тормоза одновременно нажимать не рекомендуется... .
Говорил инструктор в Масяне
Одной-то ногой две педали не нажмешь))))
Говорил инструктор в Масяне
Подвязать левую ногу к седению-чтоб больше соблазнов не было давить на обе сразу.
Это что бы вы при торможении на 2 педали сразу не нажали. Нога что с механикой что с автоматом должна свободно гулять с газа на тормоз. Для многих это проблема так что пробуй те через силу работать правой ногой вбейте это в голову и при каждой остановке думайте о правой ноге и через 2-3 дня ваш вопрос будет исчерпан. Удачи
а в механике Вы её (педаль тормоза) что - левой нажимали ? )
Если вдруг придется пересесть на механику - долго будете мучится- левая нога для сцепления. Из этих соображений лучше учится на механике - с нее проще на АКПП и соблазнов не будет левой ногой тормоз нажимать. (На машинах с АКПП кстати есть специальная площадка для левой ноги, чтобы ногу туда ставить и забывать про нее на время вождения.)
пусть левая отдыхает!