Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли,добовлять присадку в бензин или нет!???
он у нас итак с присадками!)))) ) не надо!!!
Нестоит прилипать на дальнейший ремонт бензосистемы...
Я думаю что стоит.
И объясню почему.
Сам работаю на сервисе и примерно месяц назад притащили Jeep на эвакуаторе. Троит, не едет.
Стали диагностировать. множественные пропуски зажигания в двух цилиндрах, еще в двух редкие. Свечи в норме. Управление на свечи катушки присутствует. управление на форсунки присутсвует. Давление бензина в норме. Датчики колена и распердвала рабочие. Компрессия в норме. Топливный фильтр новый.
Снимаем рампу, а в две форсунки забиты ржавчиной или непонятно чем. Проверяем все форсунки, тоже забиты, но не намертво.
Результат - выдирание всех фильтров из форсунок (их 8 шт) . Промывка на стенде, проверка баланса. Промывка топливной рампы в течении часа.
в общем когда клиенту все это продемонстрировали, он быстренько пробил стоимость форсунок. И БЫЛ НЕСКАЗАННО РАД! Что все работы ему обошлись всего то в 8000руб.
И тут выяснилось что ему посоветовали залить присадку в бак, что бы помылось все.
Я не знаю какая была присадка и кто производитель. Не помню пробега авто, оно было 04 года.
Но с такими присадками я без работы не останусь это точно.
И объясню почему.
Если только от не хер делать.
На аварийный случай существуют присадки в бутылочках для разового повышения октанового числа, и то не все одинаково хороши.
Смотря в какой бензин!!!!
Не в коем случае
Если уверен на все 100%, что бак чистый (без ржавчины и отложений на стенках) , еще лучше, что он новый.. . Тогда можешь смело добавлять присадки! ! Но будь осторожен... не все они приносят пользу....
какие присадки?... у нас бензин и так весь на присадках? Не мучай своего коня))) ) это загон!
Однозначно, нет.
стоит! в свою машину льем, 21113, пробег 415 тыщ. без капремонта. движок как новый! присадками пользуемся тыщ 200-250.
у всех негатив из-за ТИПА АМЕРИКАНСКИХ присадок.
есть наши! и даже очень! они НИЧЕГО НЕ ЗАСОРЯЮТ! проверено!
и многие пользуются и для иномарок и для дизеля, и для новых и для с пробегом. у всех результат только ОТЛИЧНО!
Не надо. Не мешай машине работать.
думаю стоит смотря какие но в принципе качественные и движок и топливную держутв тонусе проверено на себе т. е. на своей
Смотря какая машина)) )
Если инжектор, то Вы, наверное, ездите на 95, там уже есть присадки.
Если карбюраторный, то не регулярно используйте, только через какой то промежуток пробега).
Если для повышения октанового числа то не стоит
обязательно/ни в коем случае