Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие хорошие присадки для бензина

Есть разные виды присадок:
1. Октан-корректоры. Используются если октановое число бензина не соответствует номиналу.
2. Осушители топлива. На основе спиртов и эфиров, связывают воду и дожигают топливную смесь без последствий.
3. Очистители. Есть очистители комплексные (работают от бака, до очистки клапанов), есть очистители направленного действия (очиститель форсунок, очистители клапанов и т. п), такие начинают работать при создании определенных условий (температура и давление).
4. есть комплексные добавки, которые и очищают, и связывают воду и дожигают некачественное топливо. Как правило, такие присадки и есть лучшее средство. Однако следует помнить, что применять присадки в топливо надо регулярно, с малых пробегов, иначе, если вы начнете добавлять такие присадки в возрастные авто, можете получить обратный эффект от засорения топливной системы из-за отложений, которые смоет присадка.
Геннадий Майоров
Лучший ответ
нафталин разведи
Юрий Доба
метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ)
Павел Минеев
***andrюшka *** отравится
Для каких целей?
Armen Kostandyan
нужно лить в цилиндры 98% нитрометана в смеси с метанолом, чтобы обеспечить наибольшую мощность, сохранив при этом ресурс двигателя на должном уровне

попробуй расскажешь как оно
Garik Matevosyan
На заводе и так дохера суют в бензин разных присадок. Добавьте Свою и будете задавать здесь вопросы о качестве бензина. У нас в городе слесари на АЗС задолбались ремонтировать измерители объёма, которые стопорятся. Виной тому ПРИСАДКИ, которые забивают дюзы измерителей объёма.
АИ-98
Мне довелось столкнутся только с одной профессиональной присадкой в бензиной BG109 и . Она просто идеально подходит для профилактике нормальной работы двигателя. Присадка производства США. Цена не высокая! Вот тут можете о ней более подробно все узнать http://bgproduct.ru/categories/maslyanaya-sistema-benzin