Автосервис, обслуживание, тюнинг
Поставил колодки на toyota corolla, теперь сильно скрипят, а при сильном торможении аж скрежет. В чем дело?
Тормоза передние дисковые, колодки новые.
причин может быть несколько-
1. неправильно установленные колодки- не по направлению вращения, (чтобы накладками наружу-такого еще не видел) .
2. направляющие износились, колодка косо ложится на диск при торможении.
3. не полностью отпускаются колодки-в следствии идет нагрев при движении и пошло потом поехало.
4. первые 200 км после замены-плавно тормозить нужно, иначе будут потом скрипеть и т. д.
5.действительно плохие колодки.
а по поводу того-экономия на запчастях- товарищ пошел в магазин продающие ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти-купил колодки, поставил, начали скрипеть. Поменяли по направлению вращения-ничего не дало. приехал в ТОТ же магазин- рассказывает ситуацию- говорят-не может быть, но дали другие- писк ушел как и не было. Так что правильно наверное будет- если бы продавали хорошие запчасти соответствующие названиям фирм- то может было бы все ок. а так... делают все в китае, а продают как разные запчасти.
5.действительно плохие колодки.
Это колодки фуфло (простите).
Проверить надо состояние направляющих суппорта колодок и наличие разводных пружинок (они раздвигают колодки) , либо протачивать диски на токарном станке.
Владимир Скакун
ена короллах нет разводных пружинок. А диски прежде чем протачивать нужно померять на биения
Владимир Самарский
...есть пружины, в них и проблема.
новьё не надо сильно тормозить- надо сначало обкатать плавно. В остальном- может быть фуфло.
Предлагаю набить смазку в направляющие, почистить металл под пластинками, в которые кставляется колодка. Обязательно померять диски тормозные на биение. Если биение дисков больше чем 0,05 мм, нужно точить, либо менять диски если их размер в пределах 19 мм.... (это минимум на новых короллах, если у вас такая) . вот.... Если диско тормозные в хорошем состоянии, и противоскрипные пластинки установлены правильно. Если все точно, значит дело в плохих неоригинальных колодках. Можно еще попробовать места где ходит колодка смазать спец смазкой, которыми мажут на тойотовских станциях.
было такое друг ставил при мне колодки новые на новую машину .поехал скрипят тормозит скрежет. оказалось колодки он поставил наоборот т .е. накладками наружу. вот
Качество колодок хреновое, с этим ничего не поделаешь. Временно помогает сильное торможение. А ещё на японцах бывает скрипун стоит, если не правильно поставить, то и он может мозг выносить, но про Королу не знаю.
колодки замени на путные)))
Евгений Мастерков
а как узнать что берёшь путные колодки
Не экономь!
Вероятно, нужно было взять оригинальные колодки, а не контрактыне. Как правило такая ситуация возникает при экономии денег на запасные части.