Автосервис, обслуживание, тюнинг
Моя "Девочка прошла всего 17 тысяч км, а уже стерлись передние колодки". это нормльно? Коробка автомат.
уточните... моя тойота королла.... уже 85 тысяч... и износ колодок 35 процентов.... а у вас че за модель???? мож поучить ездить вас... надо... после 15 сентября... гденибуть на серпантинах... возле Лазаревского....
17 000 км, вполне нормально !
при таком износе, голубушка, у вас должен быть и расход бизину -будь здоров! это очень ненормально! совершенствуйте ваш стиль езды! и будет вам счастье! кстати- от стиля езды зависит до 40%перерасхода топлива! ! а лишнее топливо которое вы спалите тратится на изнашивание колодок!
на ТО-15000 км мне сказали, что износ колодок 25%, следовательно заменю их на ТО-45000 где-то
Не допробег расходников зависит в первую очередь от манеры вождения и исправности автомобиля. Если газ и тормоз то не колодок не бензина не хватит. Нормальный пробег передних колодок - родных, заводских в среднем 50000км. задних 80 000км. На сегодняшний день у меня 53000км пробега с родными колодками, хватит еще на 7000-10000км но дело к зиме, буду менять в выходные.
ты педаль тормоза то отпускай когда едешь!))) ) я на своих и то 26 проехал, хотя не тошню)))), а ты видимо оттормаживаешься что краска с капота сползает??)))
Это не нормально. Во время езды иногда нужно снимать ногу с тормоза, а если серьезно вижу две проблемы-некачественные колодки или разгоняешься за 100м до светофора а потом начинаешь тормозить. Я проехал на японке 65 тыс, до первой замены, при этом толщина их была 3-4 см.
Для езды по городу это нормально. Коробка тут вовсе не причём, так же как и генератор и аккумулятор...)))
Так и должно быть, Вам на ТО 2 не говорили?
Обратись в СТО. Нормальным тут и не пахнет. А безопасность важнее всего. Почти как в сексе ;)