Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите!!!Что делать с тормозами??

У нас 8-ка...тормоза чет плохо работают, установлен колдун.. Вчера прокачали тормоза, вроде все правильно сделали: прав.заднее, левое переднее, левое заднее, правое переднее...но чет заметных улучшений не стало видно, наоборот стало еще хуже, на панели приборов загорелась лампочка что тормоза неисправны..Что посоветуете?может колдун убрать...ума не приложу че с ними делать:((((
Медет Кубенов
Чтоб сто путово надо так тормоза прокачиваць - надевать на все писюнки трубочки и опустить другой конечик в емкость с тормазухой. . отпустить писюночки ключиком. . один качает пидалькой. . другой льет тормозуху в баченок. . третий ползает на карачках и смотрит как в четырех емкостях идет процесс. . 1. жидкость должна уходить при каждом качке.. . 2. жидкость должна почти равномерно прибавлятся в емкостях. . 3. жидкость должна быть. .
когда она станет быть стабильно - перестануть идти пузыри можно писюны затянуть. . нельзя допускать заканчивания тормозухи в бачке - хватанет воздух. . нельзя подымать трубочку из емкости с тормозухой и не должно сосать между трубкой и писюнком. . чтоб воздух не попал. . лучше качать все тормоза сразу. . если по одному может заблудившийся воздух гулять по системе и остаться там. . если жисткость при качках не уходит - пипец главному тормозному цилиндру. . если в какой то емкости не прибавляется - чё та с трубкой от главного цилиндра до этого рабочего..
Алмас Жайшибеков
Лучший ответ
Александр Тебеньков помойму если раскрутить все штуцера и начать качать - то все цилиндры хапанут воздуха при отпускании педали...
качать надо при закрытом штуцере, а при открытом педаль лучше не отпускать..
Система прокачки следующая: передний левый, пнрежний правый, задний левый, задний правый. Эффект появится.
Артём Смирнов
Tilek Aitkanov почему?
нужно проверить всю систему уровень тормозные шланги цилиндры колодки сам этот колдун может цилиндры тормозные протекают а колдун установлен с завода снимать его не рекомендуется еще тормозные диски лампочка может загореться из за износа тормозных колодок может у вас датчик износа колодок установлен и еще раз прокачать удачи восьмерка все таки неплохая машина у меня тоже она ;)
к выше сказаному советую в первую очередь посмотреть усилитель тормозов. .
подключен ли шланг усилителя к пауку и нет ли где утечки.. . большая вероячтность того, что у вас усилитель просто не работает. .

проверить так - при выкл двигателе нажать на тормоз и давить, потом зависти - педаль должна чуть обмякнутью.. . если этого не происходит - значит усилитель плохо работает. . а 2 вариант попробывать тормозить при выкл двигатели и нейтральной скорости на скорости примерно 30-40 км\ч
в случае неисправности усилителя будет также плохо тормозить.. . а если он исправен - то тормозить будет ещще хуже )))

ЗЫ качать надо от дальнего колеса к ближнему (к водителю)
т. е. прав зад, лев зад, прав перед, лев перед... .

ЗЗЫ категорически не снимайте колдун.. . (можно поменять, но не убирать совсем) иначе при резком тормажении машина будет совсем неуправляема..
долей тормозной жидкости в бочок
Karen Gevorgyan
Что касается лампочки, так это точно тормозной жидкости надо долить, на днях у меня была такая же проблема. А вот по прокачке тормозов читаешь комменты выше и просто начинаешь уважать этих людей. Респект!
а уровень проверяли?