Автосервис, обслуживание, тюнинг
Такая проблема. Когда мыла велосипед облила цепь водой (нечаенно) на след. день смотрю, а она ржавая. Помогите, что делать?!
вот так ((( подскажите что-нибудь, что бы не покупать новую..

Смажь литолом или машинным маслом
Photogrf .
Вообще это не является поломкой и если сильно заржавела и совсем не работает тогда вд40 в помощь
Мурат Демеув
ЛИТОЛОМ МАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ - ДЕБИЛ ДИВАННЫЙ.
Максим Белецкий
ВСЕ!!! ХАНА ВЕЛИКУ!!! Можешь выкидывать.
Точно так же, "нечаянно" облить цепь каким-нибудь жидким маслом. Да хоть от швейной машинки...
Но никогда не смазывайте цепь литолом. Кроме налипания грязи это ничего не даёт. Масло должно быть жидкое, только так оно попадёт к местам трения.
Цепь нужно смазывать специальной смазкой для велоцепи с PTFE(тефлоном).
Есть смазка для сухой погоды, и для дождя.
такую запущенную цепь надо мыть и смазывать
Можно вообще ничего не делать.
Дима Терёшкин
да и выкинуть цепь, звездочки, переключатели?
возьмите кисточку, хоть для мейкапа и ею нанесите любое масло для механизмов, 50гр. хватит
Дима Терёшкин
таваристч какие 50 грамм там необходимо 5-10 миллилитров и затем вытереть излишки !
Теперь пописий на нее
Трудовые Ресурсы
смешно
Всё фигня, будешь ехать - она быстро почистится.
У меня всю зиму вел под открытым небом стоял и ничего. ездит.
Смазать любым моторным маслом, только не подсолнечным.
да смажь смазкой любой, не сильно вязкой, и не парься.
Да хоть отработкой облей
сдай велик в автосервис,... удивляюсь что вы знаете где цепь на велосипеде!
в магазине мото вело есть смазка для цепи они разные и не очень дорогие тем более она у тебя цепь тобишь сухая !
Евгений Хохлов
необходимо 5-10 миллилитров и затем вытереть излишки! а еще по гугли как смазать цепь и как ухаживать то есть частота !
Можно протереть тряпочкой смоченной в машинном масле.
Не мажь, как советуют, литолом и моторным маслом.. Это не совковые велосипеды. Если на тех это делали, что бы цепь не слетала, на новых, наоборот будет слетать.
Сбрызни силиконом или, как советовали, специальной смазкой для цепи.
Любое моторное масло, я мажу маслом для дверей. Потом, насухо от масла нужно вытереть. После дождя всегда пропускай цепь через хб тряпочку. Моя цепь блестит и не пачкается. Если начинает поскрипывать или ржаветь, сразу наношу масло и вытираю насухо. Иногда мою вместе с великом средством для мытья посуды.
Маслом моторным, смажь)) И всё, делов-то))