Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня ваз 2108, такая проблема. Из трубки вентиляции двигателя летят капли масла! Что делать?

Справедливо всё написанное выше, если это всё не помогло. Кольца менять, но делать это отдельно не стоит. Капиталка, однозначно. Хотя, Если расход масла меньше чем 100гр. на 100 км. Можно еще поездить.
Алексей Попов
Лучший ответ
Сними крышку головки, переверни её и увидешь набор пластинок-сеточек - это и есть устройство отделения масла от картерных газов. Оно у тебя забито нагаром и не выполняет свои функции. Сними его, разбери и тщательно промой !
Эрик Фетисов
Чистить сетку на клапанной крышке, менять маслосъемные колпачки, если это не поможет - капиталить движок.
Roman Gerok
в принципе все уже написали
я добавлю:
я уже год так езжу и мноие так ездят - не обращай внимания
по хорошему канешна надо чинить, но особо страшного ничего нет
Adilbek Sain
Игорь, капли масла это приемлимо для изношенного двигателя. Подсели кольца, или был перегрев движка, и как в следствие, кольца компрессионные запали в канавках. И начался период называемый в народе (движок сапунит) Т. е увеличился прорыв газов через компрессионные кольца в картер движка. а от туда отвод их в систему вентиляции. в трубке резиновойнаходится т. н. отсекатель масла. он металический ершик, если он будет забит маслом и смолистыми отложениями. то возрастет давление внутрикартерное, и масло начнет лезть повсюду. Проверить степень износа можно на глаз. Отсоедените шланг который подходит к корпусу воздушного фильтра. запустите движок, и поиграйте оборотами. если из него будует идти синий дым при наборе оборотов. то пора на капиталку движок. если чуть белесый, то катайтесь еще.
поменять кольца
Михаил Мосев
выводят эту трубку под машину и продают, а там пускай думают что делатьь,
Oднозначно нужно менять поршневые кольца, следовательно разбирать двигатель, значит заодно поменять вкладыши, сальники кол. вала, маслосъёмные колпачки на клапанах, помыть хорошо дви-ль внутри и главное при сборке ничего не попутать, поршня должны вернуться в свои цилиндры.
Привет!! !
Наверно имелась в виду трубка вентиляции картера?
Если это именно так, то для начала проверь уровень масла, потом наличие в этой трубке "металлической штучки" которая отсекает основную часть этих капель и возвращает их обратно в картер! Если всё в норме - значит надо проверить давление, которое создаёт маслянный насос!! ! Обычно проблема заключается именно в нём!! !
Удачи!!!
Alec Donchema
да тут движок перебирать надо но естьодна хрень называется (мкф 18нт) это чуда присатка и весь прикол в том что она помагает я уже испытал