Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите тормозу в вопросе с тормозами)))
ехала себе спокойно,тут машинка начала притормаживать,сама. встала на обочине и оппачки педаль тормоза стоит колом. Не нажимается совсем. Ну и машинка соответственно не едет. Постояла минут 20 и поехала нормально. Далее опять так же часа через два. Вот кое как тихим сапом доехала до сервиса. Вышел грозный дядька посмотрел,послушал меня вынес молоток шарахнул по колесу и говорит всё езди. Но на следующий день тормоза опять меня подводили. Вот теперь ехать боюсь. Подскажите что ж мне делать то?
молоток вози с собой... такой же как у дядьки из сервиса
Езжай на поклон к тому-же дядьке. Если занят, терпеливо сиди и жди. Не лезь ему на голову, но будь в пределах видимости. Когда освободится - пусть разберёт барабан и посмотрит.
Менять рабочие тормозные цилиндры, закоксовались. Предварительно определить какое колесо клинит, чтобы не менять все.
бери доброго ээха с собой и молоток того дядьки
и бортика тоже бери без него супорт непоменять никак
суппорт менять, ну и про молоток выше ответ =)
Не знаю какая у Вас машина, но на Жигулях это делают тормозные шланги. От старости отслаиваются и начинают работать в одном направлении по типу золотника, т. е. когда давишь на педаль жидкость подается в тормозной цилиндрик, а обратно в бочок не пускает отслоившийся шланг! Удачи!
Джаваншир Гёзалов
Ну у меня конечно же жигули. спасибо за ответ. Поеду в сервис к дядьке пусть чинит)))
Что это было - отмазка перед мужем, сама притормаживает, сама к обочине и так каждые два часа, и грозный дядька как вытащит свой молоток и как.... что за тачка в которой каждые два часа стоит колом...
систему тормозную надо прокачать, какая то грязь попадает и ...
езжай в сервис. Удачи Ленка.
тормозной вакум - смотри, походу не правильно собрали
возможно намерзает снег, лед на тормозах.
есть такая болезнь у супорта переднего пыльники если они порвались пыль грязь набивается и он начинает клинить, меняй супорт целиком или поршень который клинит. лучше целиком меньше гемороя будет.