Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомобильные Гуру....помогите в одном вопросе....

У меня новая нексия, прошла 1700км...В последнее время педаль тормоза ведет себя очень странно...Иногда надо ее выжимать очень с большим усилием, а иногда нормальные усилия требуются...Перед этим в один момент она была очень мягкая...Да при всем при этом эффективность тормозов не ухудшилась...Вся эта ситуация возникла после первого ТО, когда поменяли масло и немного добавили тормозухи (по моей просьбе)...
Зачем потребовалась добавка тормозной жидкости после 1700км?? ? Если упал уровень и следов утечек не найдено, тогда менять колодки. Доливать жидкость в процессе эксплуатации при исправной тормозной системе не нужно. необходимо только через три года ее полностью менять, независимо от пробега.
За 1700 км стереть колодки невозможно, только если оторвалась накладка. Это сложно не заметить.
Возможно немного травит задний цилиндрик, жидкость слегка уходит (поэтому понадобилась доливка) , попадает на барабан и ухудшается эффективность торможения (нужно сильнее давить на педаль) . По мере разогрева жидкость испараятся с барабана и эфективность торможения востанавливается.
Заедь на любую СТО где есть силовой тормозной стенд с контролем усилия на педаль тормоза (такой, как гос. тех. осмотре) , и проверь эфективность и равномерность работы тормозной системы. Если равномерность впорядке, а эфетивность недостаточная - проблема главном тормозном (может даже из-за несовместимости жидкости) , в противном случае смотри цилиндрики по колесам.
Вячеслав Бычков
Лучший ответ
немедленно к этим вислоухим -тормоза надо было прокачивать на подьёмнике а не доливать -проверить все контакты со шлангами- тормоза проверяйте всегда сами после таких мастеров
ну видимо с этим и связано . Гнать им обратно -ты же на гарантии
Это неисправность.
главный тормозной
Гони в сервис. Пусть разбираются.
Машина гарантийная, езжай к дилеру в сервис.
Sergo Sarkisyan
Обратно на сто, может воздушная пробка, у меня на ладе такое было... патрубок с тормозухой порвался, при торможениии немного выливалась и задок не тормозил вообще! Ноя вовремя заметил, сколько людей разбивается+((
Езжай в сервис и требуй всё исправить.
Эти долбоёбы в фирменном сервисе могли что угодно сотворить, от вредительства до банального воровства деталей.
Дмитрий ...
ЕСЛИ машина на гарантии гони на сервис если нет то посмотри вакуумный шлаанг на предмет подсоса воздуха он идет от вакуума к коллектору загляни в бачок с тормозухой если она темная начал розкисать какойто маанжет из за того что не совместима тормозухакоторую тебе долили