Автосервис, обслуживание, тюнинг
Совершенно не разбираюсь в АвтоЗвуке, помогите понять 1 вопрос
У меня магнитола выдает 4x40 Вт Я к ней подключаю колонку на 120ват, и она начинаеи хрепеть когда делаешь громко, почему так? это колонка плохая или нужен усилитель ???зависит ли присутствие хрипа от мощности звука ?
Хрипит, потому что не хватает мощности встроенного усилителя в головном устройстве.
Требуется усилитель, без него никуда.
Подключения мостом динамиков к свободным двум каналам встроенного усилителя ГУ ничего не даст.
( Что за ГУ ("магнитола") такое, которое выдаёт 4 по 40w?.
Уверен почти на 100%, что Вы повелись на надпись с лицевой поверхности панели устройства. Если так, то там реальных 16-18 ватт на канал при должном питании. )
Требуется усилитель, без него никуда.
питание проверь, возможно где-то контакт плохой и напруга падает, когда выкручиваешь
нужен усилитель
хрипеть начинает когда не хватает мощности раскачивать динамик, или не хватает хода динамика
Паша Каушан
Если соеденить 2 провода по 40ват, и подключить к 1 колонке, будет ли это 80 ват ?
Хрипеть может сам майфун на большой громкости.
В принципе, человек, которому медведь не очень сильно на ухо наступил, сможет различить от чего хрип - от динамика, или от магнитолы.
Что бы звук был качественный. НАдо всё делать по уму. Это скорее всего неправильно подключенная магнитола, плюс нет усилителя. Так в двух словах не объяснить, как все правильно сделать! НО в интернете полно видео и статей про автозвук, я когда морочился сам, лет в 20. Так и делал, начитался всего, неделю изучал вопрос. А потом провёл выходные в гараже. И всё сделал, даже шумку, вместе с тем как музыку устанавливал . Короче вынул весь салон, протянул провода, силовые с одной стороны, аудио с другой и в кожух закрыл, что бы не фонили. Ебли много, но результат, офигеешь.