Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите понять - мовиль и пушечное сало единожды используются на машине или сезонно-изнашиваемо?

Вадим Дениско
Мовиль нужно обновлять каждый сезон по мере его засыхания -- и вообще мовиль это средство для временного покрытия оголенного метала -например после аварии,, . Пушечное сало -продаётся в магазинах --инструкция по применению на банке, гарантия от корозии 25 лет, для днища авто в России лучше нет - стереть полностью очень тяжело, армейский консервант всё таки!
Qosim Omonov
Лучший ответ
Ты еще отработанного масла, по дедовской технологии, в скрытые полости залей!))) Сейчас полно нормальных антикоррозионных препаратов, типа "Тектила" того же. Так на фига изобретать колесо?
Не, ну сало то сразу сожрать надо, а то атымут!)))))))))))))))))))
Пушечного сала вообще не существует! Это вам кто-то "пулю" отливает.
А так - смотреть нужно. Мовиль во внутренних полостях можно не обновлять по 5-6 лет. На наружных поверхностях - по мере износа.
А ГОИ-54 или ЦИАТИМ-201 (пушечное сало, в вашей интерпретации) вообще в машину не стоит запихивать.
Вадим Дениско ну "Сало" - это фирменное название... как на соке типа Добрый или Рич... в общем я поняла
Ярослав Yaroslav Зайдите в магазин спросите и Вам продадут если есть -- с циатимом ни чего общего -перед применением его разогревают ,после нанесения оно застывает до воскообразного состояния ! Сам лично покупал оно так и называется "пушечное сало" армейский консервант гарантия от корозии 25 лет!
Abdulla Ibragim Пушечное сало существует. На упаковках так и написано пушечное сало. Правда, это было в наше время. Сейчас, может, такого нет. А у нас стояли целые батареи жестяных банок с пушсалом.
Один раз на всю жисть)))
сезонно

но лучше примотреться к амс-3 -смазке для подводных лодок

вся суть не в названиях а в ингибиторах коррозии

В пушсале по госту нету ингибиторов

А мовиль, это советский бренд ...сейчас под ним подяжат всё что угодно

Уротропин купите в магазине для туристов, это сухой спирт для горелок

5% в любое масло, вот вам и ингибитор коррозии

можно добавить свинцовый сурик...

народ бодяжит мовиль, пуш сало, гудрон и прочие.. но это всего лишь база. Работает там только ингибитор, которого там от 1-5%

всё остальное вторично
Aybek Xyz