Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите с антифризом. Незнаю какой залит был при покупке машины

Лада Калина 2007г. Название антифриза у хозяина забыл спросить. Коричневый какой то. Сейчас на MIN так как завоздушило, прогонял воздух. Менять весь не охота. Тем более в мороз. на улице -25. Масло залито Shell felix ultra. Может есть мнение? Я не очень шарю в этом. Или может можно долить какое нибудь подороже? Или надо точно марку и состав знать. Очень надо. Посоветуйте
- не важно особо, - того-же цвета долей.
- а можно и поменять целиком, - не великих денег стоит...
Олег Беляков
Лучший ответ
тем более коричневого цвета не бывает так что там все перемешано. сейчас любой пойдет а если сомневаешься то цена вопроса 2000 рэ
Есть такое правило: Не знаешь что залито - слей, промой и залей свежее. А залил - запиши марку, дату и объем. А доливать антифриз не советую. В осадок выпадет, забьет все каналы. Если зимует в гараже - долей дисводу, ведь если явных подтеков нет, то как вариант испарилась вода. Купить можно в любом автомагазине
....не бывает коричневого антифриза... либо смешали два разных, либо пакет присадок свои свойства утратил... смените охлаждающую жидкость!
цвета такого не бывает, есть зелёный, синий, красный и жёлтый. Цвет не показатель состава, разные присадки (даже в антифризе одного цвета) могут дать осадок. доливка воды - замерзать будет при более высокой температуре. Вывод: поменять полностью, систему перед заменой промыть. какой заливать: на это есть мануал от авто, там прописано рекомендованное изготовителем. То же и по маслу: сменить полностью (старый хозяин мог сказать и "тотачи" залито) промыть пере заменой. Какое лить? Опять смотри книгу по авто.
цветом таким же главное чтобы был лей и все)) сто раз мешала доливала и никогда не заморачивалась названием
Ильдар Утегалиев Ух ты. И не думал что он только по цвету отличается) странно это. С маслом же это не прокатывает) нам синте полу и тд...
Ion Capacli а наклейки нет?
лучше поменяй сейчас
Ильдар Утегалиев Хотел бы спросить... А чем грозит долив другого антифриза?