Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто знает марку антифриза красного цвета , залитого в шевроле лачетти на заводе изготовителе .
антифриз не испаряется диллерства доливают в лучшем случае дисцилированную воду в худшем из под крана . антифриз правда ходит и 250 и 150 тысч менять на тосол его глупо нашу бодягу под названием тосол иномарки не переваривают (сжирает головы и блоки ) если в сервисной книжке написано заменить через столько-то то НЕОБХОДИМО заменить производитель просто так писать не будет т. к. присадки как не крути вырабатываются а льется туда G-12
красный-Г-12
книжке написано оригинал DEX COOL, и 250т. км а через год оригиналом стал AGA Z40 при котором 150т. км. тогда как быть?? ?
Какая разница, на сколько километров его надо менять, если в целом мы доливаем по литру каждые 10-15 тысяч? ;-)
За пять подливок исходного антифриза остаётся меньше 20% по объёму. ;-)
любой антифриз с полной заменой)) ) это ж тебе не масло с особыми допусками.
250 тыс на одном антифризе? это очень много даже еслиб ваш двигатель охлаждался маслом то через 100 тыс оно бы испарилось менять антифриз нужно через 20 тыс в лучшем случае
во первых, на заводах на новые авто заливают пробегочное масло в двигатель и в коробку! все равно через 2000 будешь менять! тоже самое и антифриз! заливай тосол !
Можно любой красный они все совместимы. Антефрис менять необезательно даже посли 250000. Невздумай заливать тосол он раьзедает прокладки и сальники.