Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли смешивать антифриз разных цветов?

В авто антифриз оранжевого цвета. Понемногу уходит. Можно ли добавлять антифриз другого цвета?
Ashat *****
G11 можно смешивать с аналогами G11
G11 нельзя смешивать с G12
G11 можно смешивать с G12+ и G12++
G11 можно смешивать с G13
G12 можно смешивать с аналогами G12
G12 нельзя смешивать с G11
G12 можно смешивать с G12+
G12 нельзя смешивать с G12++
Михаил Коваленко
Лучший ответ
нужно знать основу залитого и заливаемого антифризов
они разные могут быть
Юрий Дмитренко
Если ты ТОЧНО знаешь, с какими характеристиками залит у тебя, то можно подобрать другого цвета. Но я бы не стал экспериментировать.
Kvn Kvn
Можно. Составы сейчас все одинаковые, а цвет зависит от производителя.
Канат Умаров
Конечно нельзя. Именно цвет означает разный состав.
Vladimir Gusak
Михаил Золотарев Цвет - это всего лишь краситель и по нему не выбирают.
Смешивать можно. Что из этого получится - никто не знает.
Можно.
.™
. ™• Arman •™
Там главное что бы Гэ было одинаковое или на значение больше, но не в коем случае не меньше. А красители могут быть разными.
специально подкрашивают, что бы течь было легко обнаружить.
а в целом можно вообще все, даже то чего казалось бы нельзя.
вообще налей в крышечку одного и другого, палочкой перемешай, если свернется - значит эти жижи не подходят друг другу. А если нет то все ок! Так же есть ареометр антифриза йопть. пользуйся, стоит копейки.
Waldi Liebert
можно но желательно не себе
не желательно, если идёт речь об одной и той же марки антифри. Разных марок крайне не желательно. Если же просто долить в старый отработавший свой ресурс антифри, до допустимо лить любой марки
Сергей Кашлев
нет! надо смотреть минеральная жидкость или нет! цвет это краситель как посхальные яйца красят
нельзя