Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно смешивать антифризы? В бочке красный. Купила тоже красный Sintec. Нужно подлить немного, а какой залит не знаю
Или нужно ехать на сервис, всё сливать и заливать и платить кучу денег?
Основа -этиленгликоль. А название и цвет может быть любой.
Но вот если это солевая или кислотная подделка, то могут быть проблемы.
если пробег больше 40т км -я бы слил его и залил новенький и свеженький, замена тосола не более 1 т р ))
Мунарбек Бостонов
самостоятельно сделать ...бесценно)
Понимаешь в чём дело.. цвет ни о чём не говорит, это вообще то краситель.
Какие то можно смешивать, но надёжнее поменять.
Можно красный с желтым. Зеленый с синим.
Чаще всего можно но бывают исключения
Лей чтоб цвет совпадал и не парься.
цвет это просто краска.
получится бурый какой нибудь при смешивании синих и красных, но это не важно..
но если нового на полную заправку то не трудно пару пробок отвернуть, слить и новый залить.
только старый собрать лучше в посуду он ядовитый для растений и животных.
Антон Логинов
Че дебил чтоли. Ты че бля хуйню такую советуешь??? Прочитай в интернете почему цвета разные у антифриза. Из-за таких ебанушек люди на дорогой ремон попадают.
На бачке расширителя обычно написано какой именно залит - G11, G12, G13 (может ещё какие есть) - не все совместимы (цвет у разных производителей разный - поэтому на него ориентироваться не надо) (Можно почитать мануал по а\м или позвонить ОД)
ну в общем надо знать, что в машину залито, если кучу денег жалко, да и на всякий случай.
а так я согласен с 3 ответом, ну и Синтек.... дешевый бренд
Шприцом выберите немного жидкости из машины и смешайте с новым. Если на следующий день осадок не появится, можно смешивать.
Цвета должны быть одинаковые. Нельзя смешивать кординално разные. То есть красный и желтый, синий и зеленый. Будьте осторожны а то антифриз начнет пениться и придется перебирать двигатель так как полностью слить антифриз невозможно. Осторожнее.
лей и не парься там воздуха нет и его не как не вспенит
два красных? лей.