Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли смешивать антифриз красный "coolstream premium" с оранжевым антифризом "optima"?

цвет антифриза не имеет абсолютно никакого значения, по причине того, что это только краситель. И разные производители могут окрашивать разные антифризы в одинаковый цвет и одинаковые в разный. Имеют значения присадки. которые входят в состав. Можно смешать разные по цвету антифризы и получить только изменение цвета, и при смешивании одинаковых по цвету получить осадок.

Смотри спецификации и допуски.

Премиум рассчитан на срок эксплуатации до 5-ти лет. Оптипа - бюджетный, на два года. В скором времени придется все менять. Я бы не советовал.
Александр Прохоров
Лучший ответ
Можно мешать даже с жёлтым и зелёным, потому что цвет- это просто прихоть производителя, а основа одна и та же.
Сергей Серегин
По цвету сравнивать нельзя. А вот вам грамотный ответ: красный кул стрим это тип G12, сама его лью, знаю. Теперь в нете ищете параметры этого вашего Оптима. Смешивать можно ПО ТИПУ! Если цифра будет 12 или 12+ или 12++ то можно, а вот ниже - G11 и меньше - доливать НЕЛЬЗЯ!
ПыСы. Продают еще универсальные на доливку, но они 1л бутыль стоят как канистра кул стрима примерно.
никого не слушай, мешай смело, нихрена не случиться, проверенно сотни раз
професионалы не советуют
желательго цвет в цвет лить, но можно и другого залить, главное чтоб состав был одинаков! если доехать нужно-можно и дистилированной воды залить, потом померить плотность и довести до нормы или поменять весь, предварительно прмыв систему (если другой цвет заливали)
мешай не бойся. Цвет-это только краситель для выявления места утечки
A B
Поддерживаю! Нельзя, они не размешаются между собой и могут потерять свои качества, т. е. охлаждать нормально не будут
Смотря в какую машину