Автосервис, обслуживание, тюнинг

из за чего масло из двигателя испарилось?помогите понять кто виноват!

хундай санта фэ 2.4 сделала капиталку в дилерском салоне хундай.ездила строго по их рекомендациям не более 80км,через 1600км приехала в салон на замену масла,поменяли все проверили все отлично компрессия в порядке!проехав еще 700км в двигателе появился шум типа трещетки с колеса велосипеда.проверила масло на щупе маловато но есть и датчик не горит,доливать нельзя гарантии не будет(так сказали в салоне,что масло только их иначе идите на х.. со своей гарантией)приезжаю в салон смотрят и говорят что масла нет вообще и датчик не горит подтеков тоже нигде нет выхлопная труба в порядке.куда делось масло и чья здесь вина моя или мотористов?
мачлосьёмные колпачки масло так не схавают быстро. грубо 1 литр масла на 200 км ((((( это или поршневая или сальники коленвала, а может и в радиаторе ей то радиатор не показывали ((( Косяк мастеров полные лохи. видели что не то сделали да ещё и датчик давления масла загрубили изначально тип потом отмажемся.
Артём Васильевич
Лучший ответ
Это чисто ошыбка моториста, клапанные сальники плохие, или поршневая группа бракованное, если хорошое имп синтетика или полусинтетика то оно недолжно испарятся. Подайте жалобу пуст ешшо раз разбирут и проверят.
их косяк! а датчик это они спецом так настроили.
Виктор Иванов
матаристоф
Zauri Giqoshvili
Не ваша 100% Это или масло палёное попалось, такое редко, но бывает, я вам-же вроде уже рассказывал, могло собраться гудроном в картере, а остальное выпарилось. Либо мотористы что-то накосячили при сборке мотора, например маслосъёмные колпачки криво установили или не правильного ремонтного размера, такие тоже попадаются. Не обращали внимание - при езде сзади дым сизеватый не был?
Исходя из рассказа - вина салона, который делал все операции. Нужно составлять акт осмотра двигателя, привлекать защиту прав потребителей и наезжать на салон. Надеюсь документы, подтверждающие факт ремонта и факт оплаты остались.
Реал Мадрид
конечно их вина.
пускай муж или кто-нибудь из мужиков придет с ними поговорит....
Nursultan Kaldibaev
тряси сервис их вина 100пудов какой нибуть П. Т. У. ШНИК делал вот и проблема
Борян ___
скорей всего мотористов просто так двигатель масло кушать не будет.