Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автозвук, помочь в решении с усилителем и магнитолой

Такой вопрос, стоят колонки аватар 16е спереди, поставил усилок, но он прям такого нужного эффекта не дал, влияет ли магнитола на качество усилка? Сейчас там стоит хорошая магнитола, но китайская без всяких доп настроек
Хочу поменять на магнитолу от ауры с процессором и настройками
Раскроется ли изза магнитолы усилитель полностью?
Первое: скажи номинал динамиков, понимаю что ты не шаришь, но на коробке и на магните динамика есть наклейка(или просто скинь модель динамиков). Если там 50 ватт, то особо прироста ты и не услышишь, процентов 30, как ты и сказал.
Второе: Усилитель УСИЛИВАЕТ звук, он не дает качества, он может только его убить. То есть если магнитола хорошая , а усилок плохой, звук станет хуже. Если магнитола плохая, а усилок хороший, звук тоже будет плохой. Нормально будет только если и то и то хорошее.
Третье: Аура такое себе, бери пионер или алпайн. Дорого, зато надежно.
Четвертое: Ты не написал какой усилитель, может там мистери 2/80, тогда можешь его сразу в помойку нести, и забыть что такое качество
Эльдар Кеулимжаев
Лучший ответ
Михаил Лардугин Колонки от аватар 16mle, усилитель aura 4 канальный 501w
Магнитолу которая сейчас стоит хрен знает забыл уже, а зочу поменять на aura 88
Что посаветуешь от ауры или пионера до 10к хотябы, особо разгуляться пока не могу?
Громкости мало или звук плохой так и остался?
Валерий Низов
Михаил Лардугин Громкости мало, усилитель добавил процентов 30 только
Михаил Лардугин Так, я сразу скажу, что низуя не понимаю, но если вы про громкость, то его выкрутили на максимум, делал не я, а друг который разбирается в этом, сказал, что нужна магнитола хорошая и через магнитолу еще настроить надо
Усилитель в утиль, он 4.55вт, с учётом роста сопротивления и более чем уверен, что у тебя в машине нету напряжения в 14.4вольта, то на динамики летит чуть больше мощности, чем от магнитолы.

Нужен усилитель который будет минимум на 20% мощнее номинала динамика, динамик 150вт, ищи усилитель который будет в районе 180вт на канал отдавать)

А вообще в автозвук без денег лезть не стоит, хорошие компоненты стоят дорого, а что бы их не угробить, нужно ещё столько же потратить на питание)
Михаил Лардугин Про напряжение не соглашусь)
А вот про деньги согласен, но я только начинаю, поэтому и спрашиваю что да как, на первое время этого усилка мне хватит, в будущем конечно же я его поменяю на более мощную.

Но вопрос был в другом, сильно ли имеет ли значение сама магнитола