Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что делать завоздушиваются тормоза на газ 3110?

педаль тормоза стоит колом чуть чуть прогибается, прокачаешь снова через некоторое время снова колодки держут колеса в чем причина
зазора нет между штоком гтц и вакуумным усилителем
Александр Довнар
Лучший ответ
Налетели пессимисты. Как будто только в Волге иногда проблемы с тормозами бывают. Не слушай никого, особенно бестолковых. Тут нужно просто планомерно разобраться какой из цилиндров в систему воздух выдает и какой контур отказывает. Если ничего и давно не менялось, а Волги 3110 все не первой молодости, начни с главного торм. цилиндра. Течи может и не быть, но воздух запросто засасывать, так же может быть дефект, когда из за разбухания манжет, перекрывается компенсационное отверстие в гл. цил. Тогда педаль тоже колом стоять будет, хоть прокачивай до посинения. затем такая же проверка колесных цилиндров и соединений. Заодно проверь состояние *колдуна* туда редко кто заглядывает.
Если нигде не подтекает, то меняй главный. Даже если-бы подтекал, то педаль не колом бы стояла, а проваливалась. Проверь зазор штока на вакууме, а может и колдун забился. Хотя, если задние цилиндры прокачиваются, то не колдун
Ibragim Jum
поменять машину, не?
Посмотри каждое колесо по отдельности в момент - когда зажимает . У брата так было на новом Уазе, долго мучался пока не определил одно колесо зажимало . Так он так и ездил на нём, зажимало не сразу . Возил жидкость, зажмёт, сольёт с колеса и вперёд, соответственно доливая .
Отжила свое остался один геморой вечный.
Emrah Ehmedov
Изначально на наших автомобилях устанавливаются не долговечные тормозные цилиндры, либо смотреть на колеса в внутренней стороны - не предмет подтекания гтж, если так - износ колодки и поршень вышел наружу.
Yusup Penjiyev
воздух