Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как определить - качественное масло - или нет ?
Ты где такой усаженый двигатель нащел. А про замену меняю на нормальной экспрес замене ну и как жадность порождает бедность беру самое дорогое и еще как продавец убедит в подлиности да и так на пальцы какпнеш а потом моющим средством пытаешся смыть если масло ГУД то пальцы все равно скользят
А вот это и есть лучший способ. Проверено на себе.
на хлеб намажь, сразу видно будет)))
Толян Шурик
Что видно?
Купи и отдай на экспертизу !
Покупать нужно в проверенных местах. Так просто не определишь.
Валер, сам фото выставил, а зачем спрашивать? Реально определить соответствие заявленным характеристикам можно только в лаборатории. А на машине сними крышку маслозаливной горловины и проведи пальцем по внутренней поверхности клапанной крышки, если на пальце масло, то всё в порядке, а вот если дёгтеподобная субстанция - результат будет как на твоем фото. Но это вобщем то определяет только моющие свойства масла. Хотя если производитель не сэкономил на моющих присадках, то и остальные наверняка в порядке. Таких как на фото двигов приходилось много видеть лет 5-8 назад, когда рынок был переполнен подделками, сейчас случаев попадания на масле значительно меньше.
Да, синтетическое масло обладает специфическим запахом, один раз понюхаешь - не забудешь. Моторное от трансмиссионки можно отличить капнув каплю в емкость с водой. Моторное будет какое то время держаться капелькой, трансмиссионка и автол растекутся сразу по поверхности.
Удачи