Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему основная масса народа купилась на удочьку что современные а/м нельзя чинить собственноручно в своём гараже, а без

СТО не обойтись?! Обойтись и ещё как, обсолютно всё чинится самостятельно!!!
Я сам чиню, а от гарантии проку что с козла молока.
D.
Dreary .
Лучший ответ
енто тебе хорошо говорить, а я вот не могу самостоятельно чинить, меня даже не везде принимают на сервисах, связываться неохота. я знаю достаточное количество водителей, которые ковыряются со своими автомобилями самостоятельно а в сервис едут только в случае крайней необходимости
ну не все так просто - как например в обычных гаражных условиях проверить мультиплексную проводку?? ? или правильность работы контроллеров системы стабилизации???
Это если ты понимаешь в этом деле и время есть свободное. Я вот хоть и разбираюсь но времени просто не хватает. Я за это время заработаю что и на ТО хватит и себе останется. А по мелочам конечно сам ковыряюсь. Опять же есть такое поняти как гарантия.
да мне шо саврименные шо ни саврименные я тока в гараже паламать чо нить магу хи хи хи паентаму у миня от папкинава гаража даже ключей та и неть хи хи хи
Что бы не слетать с гарантии (если авто куплено новым).
Grig Mushketov
А у меня все сами (ремнь ГРМ, колодки, свечи, масло) пока больше ничего не было :) а там посмотрим, бывают серьезные поломки что просто придется обращаться к профям, но врядтли это будет субаровский центр, не нравится он мне.
Дима Зайко
а если свой гараж и есть СТО? тока маленькое)) )

мы свои машинки сами лечим!!!
дело не в том, что можно. дело в том, что новый автомобиль имеет гарантию и чтобы ее сохранить - нужно ездить в сервис на ТО. это первое. второе - чтобы чинить, надо диагностировать сначала, если это ходовка или тормоза - можно и самому. а если это двигатель с системой самодиагностики по протоколу OBD II, то лучше в секрвис, сканер стоит дорого.)) ) на современном автомобиле, многие агрегаты после ремонта или замены необходимо прописывать, что называется, софт и оборудование стоит десятки тысяч и есть только у дилера.
ну потому что в иномарки врядли кто то сам полезит их даже не в каждом сервисе беруться делать) ) да и в инжеторы пусть даже наши что там самому сделать можно в ижекторе? ладно у меня карб вот реально самому чинить! а ижектор врядли)
Да--если есть подходящие ИНСТРУМЕНТЫ и КЛЮЧИ
А разве современные машины нужно чинить?
Ну не совсем ВСЕ, но многое. А вот без СТО не обойтись полюбому. А если ремонт гарантийный? а если негде? (гараж, подъемник, яма) а если нечем? (инструменты, руки) а если некогда? а если недостойно? (имидж) а если маникюр? Вот для всех этих и многих других "если" и нужны СТО
А кто говорил что только на Сто, Когда машина гарантийная Туды Ваще лазить не советую, потому что если залезешь и потом они на СТО узнают гарантия сразу сниметься !!!Сам механик, любое корыто сделать смогем !!!
А чё там ремонтировать?? ? ходовку тока если (Я не имею в виду жигули там попадаются заводские недоделки даже в дигателе)
Evgeni Karhalyov