Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу чинить а/м по КАСКО у официалов, а страховая отправляет в свой СТО с погаными отзывами, как повлиять на страховую?

Jasulan Esenaliev
Потребуйте от страховой письменное требование о починке машины в их "прикормленной" СТО. Покажите руководителю копии отзывов о качестве ремонта. Или пойдут вам навстречу, чтоб не связываться с таким клиентом. Или вам - дорога в суд. Можете ещё заручиться независимой экспертизой. Но это стоит денег.
А что в договоре указано по поводу места ремонта?
Миша Зябкин
Лучший ответ
глупости, читайте свой договор (полис) , я ремонтирую аж 2 машины с закончившейся гарантией у офф, т. к. это прописано в полисе.

Если вы заключали договор с условием деньги или СТО по выбору СК и лично его подписали, то спорить без толку, берите деньги, доплачивайте нормочас и инитесь в Рольфе
если отправляет - значит гарантия на ваше авто уже закончилась
надо было заранее предусмотреть это в договоре ( но это стоит других денег)

общее правило - гарантийные авто - ремонт у ОД.
после истечения гарантии - можно на тех же условиях, но стоимость полиса будет дороже.
( т. к на гарантийные авто стоимость нормочаса у ОД почти в 2 раза выше ( обычно)
Иван Кучерешко
если гарантийную машину ремонтировать на СТО неавторизованной у производителя то вы потеряете гарантию. СК не в праве требовать от вас этого. В такой ситуации они выдают деньгами. А уж по сумме - бодайся.
Роман Трачук
а это, смотря как у вас был составлен договор, на какой станции ремонтироваться, их или официальной.
Саша Егоров