Уже две недели ломаю голову. Раньше авто была на гарантии и вопросов не возникало: на ТО к официалам ездила. А тут беда. За все надо будет платить. И не знаю куда податься. Муж говорит, что не нужно официалов менять, но денег нет сейчас к ним рваться, типа подождем :(
У кого какой опыт? Какая разница в цене получается?
Если вдруг тут есть кто-то из Уфы буду благодарна рекомендациям нормального НЕ официала.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
После окончания гарантии вы машину продолжаете возить к официалам?
Ни разу не возил.
Даже если была бы на гарантии,лучше бы обращался к знакомым,если сам с чем-то справиться не смог(возникли бы проблемы)
И найти в счете смену кучу лампочек ,и уборку рабочего места ? самое плохоместо обслуживания ,оно ам вообще дети
я и на гарантии к ним не езжу. разводилово.
У нас по гарантии чинят только большую тройку и примкнувший к ним лексус.
нафиг надо...
Офцам ваще насрать на ваши претензии и качество. Вы не приедете, другие приедут потому что гарантию никто не отменял и вам деваться некуда. А вот частник дорожит своим авторитетом и репутацией и по этому он и вас и вашу машину оближет и поцалует.
там просто понадёжнее у официалов в плане ремонта,чем у частника дяди Ашота, который может вам ещё до кучи скрутить что-нибудь нужное хорошее и поставить ненужное плохое,по цене я думаю дешевле будет у официалов.если по знакомству где у частника то можно и у них.
в интернете ша..всё есть..на любой вкус
Нет конечно. Лишние переплаты.
И во время гарантии не повезу. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
как тебе такое у официалов, только замена масла 200 Евро, при чём залили не оригинал "Тойота", а Кастрол, да ещё и перелили выше метки, пришлось ругаться, больше я к ним не поеду
Там такие же люди, может иногда чуть больше знают
Гарантия закончилась, официалы закончились.
Едем на станцию, специалистам по данной марке. Дороже чем у дяди Васи, но дешевле чем у официалов).
Даже на гарантии никогда не ввозил.
Смотря какие работы проводить по ТО, для некоторых наличие специального оборудования облегчает помощь в нахождении неисправности и времени его устранения. Но любой крупный автосервис легален и вряд-ли цены там отличаются. А к дяди Васи может стать боком, из-за незнания особенностей данной модели.
Даже если и куплю новую машину, никогда не поеду к дилеру, достаточно просто зайти и посмотреть на цену расходников, а потом зайти в первый попавшийся магазин автозапчастей и сравнить цены, у нас на некоторые позиции наценка в 2.5-3раза, да и стоимость работы персонала слишком переоценена, работают в основном те-же рукожопы, только в одинаковых комбинезонах)
Нет, конечно же. Далеко и дорого.
Как гарантия закончилась, ездить к официалам перестал. По деньгам небо и земля. В Уфе нравится Мотюль. Они на Рубежной 174 находятся. Расходники у них оригинальные, не паленка и не бадяга - это самое главное.