Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена масла в коробке не у официалов влечет слет с гарантии или нет?

Алексей Махов
А сколько же лет (километров) вашей машине, что вы уже масло в коробке меняете, а у вас до сих пор гарантия действует?!
Если будет косяк по вине масла в КПП, то в гарантийном ремонте у дилера вам откажут, а по другим узлам не имеют права. Но вы сможете этот косяк предъявить тому сервису, где меняли. А уж бодаться что с теми, что с другими - одинаковый гемор.
Игорь Войнов
Лучший ответ
Главное помнить, масло "Олейна", " Золотая семечка" и подобные растительного происхождения в автомобилях не применяются...
если по закону только по кп
Алексей Махов Кп что это
А вы не говорите никому о том, что масло в коробасе меняли, если что, то так и бУло с заводу)))
azerbaku2011
Игорь Войнов Про регламент ТО ты конечно же не слышал...
Обалдеть!!! Машине и трёх лет нет, а уже замена масла в коробке, и кто такое посоветовал интересно??? Надеюсь хоть не автомат.
Александр Клепка Это нормально, за три года можно прилично проехать.
Игорь Войнов Мне кажется, девушка что то напутала. Либо она уже не на гарантии и машине больше лет или пробега, либо кто-то левый ей советует там масло менять зачем то.
Алексей Махов Мне в сервисе авто мир посоветовали. Я у них диагностику проходила. Пробег 52т.
Ни в одно ТО замена масла в КПП не входит. Если по собственной инициативе вы решили заменить масло в коробке передач и сделали это правильно, с применением рекомендованного масла, никто вам не в праве отказать в гарантии, да никто и не узнает об этом.
Александр Клепка На корейцах входит в ТО, раньше даже в механике менялось.
Иномжон Исмоилов Супер!!! Не надо мешать машине ездить)
Если они это визуально не определят, то нет. Кольцо уплотнительное там новое на сливной пробке или цвет масла слишком светлый. С другой стороны по закону, ты имеешь права сам его в поменять с использованием оригинального масла и в точном соответствии с руководством по ремонту. Если ты приезжаешь потом к ним с проблемой по коробке, они должны будут доказать твою вину еще. И так типа ЗЫ - не все дилеры меняют качественно масло в акпп 95% замен идет как просто слив - залив (это не замена - это надругательство), не все из них используют установку для замены, не у всех производителей в тех доке категорично требуется менять масло только с использованием установки, почти никто из механиков не прогревает акпп после замены масла для точной регулировки уровня масла. Вопрос оно тебе надо - "качественная" замена масла от оф. дилера? Фердинанд Иванович Порше еще говорил - если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
Игорь Войнов Не имеет она права сама менять. А вычислить могут, потому что в регламентных работах прописана эта замена. Получается, либо она не выполнила то по регламенту, либо меняла не у них. И то и то ведет к слету с гарантии кпп.