Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена масла в коробке. Как часто его надо менять? Ауди 100/С4 2,8 1993 год Каждые 10тыс наверное? Или чаще?

Заменяйте масло через каждые 75 000 км пробега или через 5 лет.
Яков Яков
Лучший ответ
Каждые пару тысяч !
Я на своём Ситроен С5 ни разу не менял (пробег 105 тыс. км. ) и не думаю менять масло там даже при пробеге в 500 тыс. км.
синтетика на весь срок службы
Santarik
Масло в коробке передач любого автомобиля меняется не чаще чем через 60 тыс. км пробега. Это же не двигатель. где температура в головке блока достигает 150 град. И массло портится в первую очередь из-за высоких температур, когда присадки перестают действовать и масло портится от проникновения газов в картер. В коробке передач нет ни того .ни другого. Масло портится лишь от того, что изнашиваюся трущиеся детали и мелкие частицы металла начинают портить шестерни, а в иномарках настолько качественные детали. что появление частиц металла исключается. Можете менять масло чаще. этим вы не насете вред коробке передач, но смысла в этом я не вижу. А в заднем мосту заднеприводных автомобилей. где вообще нет высоких температур, масло вообще идет на весь срок службы автомобиля.. Это я говорю Вам, как специалист по маслам.
Автомат до 50 тыс, механка в 2 раза больше...
Дмитрий Чайка
Производителем заявляется что в механической коробке передач, при условии что она исправна, масло залито на весь срок службы. Но в наших условиях лучше менять после100000 км, с автоматом сложнее, каждый производитель устанавливает свой межсервисный интервал и его следует придерживаться. Но если очень любишь свою машину, то можно менять чаще. Кашей масло не испортишь :Р
Aziz Neo5
В автомате раз в 40 000 км. В механике раз в 100 000км.
Куан Еркибаев вы уверены?
Роман Блинов а по моему наоборот